ফেনীর সোনাগাজীতে আবারও ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে গরু লুট করে নিয়ে গেছে ডাকাতরা। গত বুধবার রাত ১টার দিকে সোনাগাজীর মির্জাপুর গ্রামের আবুল কালাম জিন্নাহর অস্থায়ী খামারে এ ঘটনা ঘটে। এর আগে গত শুক্রবার রাতে দাগনভূঞার রাজাপুর ইউনিয়নের জয়নারায়ণপুর গ্রামের একটি খামারের কর্মচারীদের বেঁধে রেখে সেখান থেকে ১৩টি গরু লুট করে নিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, কোরবানির ঈদে বিক্রির জন্য গত ২ জুন ২৬টি গরু ক্রয় করেন ব্যবসায়ী আবুল কালাম জিন্নাহ। মির্জাপুর এলাকার অস্থায়ী একটি খামারে সর্বশেষ সোমবার পর্যন্ত ১১টি গরু ছিল। রাত দেড়টার দিকে সশস্ত্র ডাকাত দল এসে ব্যবসায়ী জিন্নাহ ও কর্মচারী আবদুল কাদেরের ওপর হামলা করে। মুখোশ পরিহিত ডাকাত দল অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে সবগুলো গরু গাড়িতে তোলার চেষ্টা করছিল। এ সময় ব্যবসায়ী আবুল কালাম জিন্নাহর সহযোগী দৌড়ে গিয়ে আশপাশের মানুষজনকে ডাকাত-ডাকাত বলে ডাকাডাকি করে নিয়ে এলে ডাকাতরা দুটি গরু নিয়ে দ্রুত পালিয়ে যায়। এ সময় তার কর্মচারী আবদুল কাদের ও জিন্নাহকে কিরিচ দিয়ে কুপিয়ে জখম করে ডাকাতরা।
ব্যবসায়ী আবুল কালাম জিন্নাহ বলেন, এমন ক্ষতি পোষানো সম্ভব না।
সোনাগাজী থানার ওসি সুদ্বীপ রায় বলেন, খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক বিভিন্ন সড়কে অবস্থান নেয় পুলিশ। কিন্তু একাধিক সংযোগ সড়ক থাকায় তারা কৌশলে অন্য কোনো সড়ক দিয়ে পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় এখনো কেউ থানায় লিখিত অভিযোগ করেনি।