সোমবার, ১৪ জুলাই ২০২৫, ৩০ আষাঢ় ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

মাগুরায় মরা মুরগি বিক্রির সময় ধরা

আপডেট : ১৪ জুন ২০২৫, ০১:০৯ এএম

মাগুরায় প্রায় ২০০ মরা মুরগি বিক্রির জন্য প্রস্তুত করার সময় হাতেনাতে ধরা পড়েছে এক মুরগি ব্যবসায়ী। গতকাল শুক্রবার ভোরে শহরের নতুন বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। পরে মরা মুরগি জব্দ করে কেরোসিন ঢেলে পুড়িয়ে ফেলা হয়।

মাগুরা পৌরসভা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর কামরুজ্জামান বলেন, ‘নতুন বাজারের মুরগি ব্যবসায়ী আলমগীর হোসেন দীর্ঘদিন ধরে গোপনে মরা মুরগি বিক্রি করে আসছিল। এ ব্যাপারে তাকে আমরা অনেকবার সতর্ক করেছি। শুক্রবার ভোরে যখন নতুন বাজার পরিদর্শনে আসি, তখন দেখতে পাই আলমগীর হোসেন ও তার এক কর্মচারী প্রায় ২০০ মরা মুরগি বিক্রির জন্য প্রস্তুত করছে। এ সময় তাদের মরা মুরগি বিক্রি করছেন কেন জানতে চাই? সঙ্গে সঙ্গে বিষয়টি আমার ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানাই। পরে জব্দ করা মরা মুরগিগুলো কেরোসিন ঢেলে আগুন দিয়ে পুড়িয়ে ফেলা হয়েছে। অফিস খুললে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

কসাইখানা পরিদর্শক রিয়াজুল হোসেন খান বলেন, ‘প্রায়ই আলমগীর হোসেন শহরে মাইকিং করে বাজারদর থেকে ৩০ থেকে ৪০ টাকা কমে মুরগি বিক্রি করে থাকেন। যেটা সুস্থ-সবল মুরগি বিক্রির ক্ষেত্রে কখনোই সম্ভব নয়। এ বিষয়ে অন্য ব্যবসায়ীদের অভিযোগ ছিল আলমগীরের বিরুদ্ধে। আমরা ধারণা করছি, মরা মুরগি কম দামে বিভিন্ন রেস্টুরেন্টে, কাবাব বিক্রেতা ও বিরিয়ানি হাউজে বিক্রি করে থাকেন আলমগীর।’ এ বিষয়ে ব্যবসায়ী আলমগীর হোসেনের সঙ্গে কথা বলতে চাইলে তাকে দোকানে পাওয়া যায়নি।

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত