জন্মশতবর্ষের আগেই বঙ্গবন্ধুর খুনিদের ফিরিয়ে আনা হবে: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন বলেছেন, বঙ্গবন্ধুর পলাতক খুনিদের দেশে ফিরিয়ে আনার কাজ চলছে। এ কাজের বেশ অগ্রগতিও হয়েছে। আশা করছি বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবর্ষ উদযাপনের আগে পলাতক খুনিদের ফিরিয়ে এনে শাস্তি নিশ্চিত করা যাবে।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী শনিবার সিলেট সরকারি কিন্ডার গার্টেন স্কুল আয়োজিত শোভাযাত্রার উদ্বোধনকালে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে একথা বলেন। এই স্কুল দেশ সেরা হওয়ার গৌরব অর্জন করায় শোভাযাত্রাটি আয়োজন করা হয়।

শোভাযাত্রায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, সাবেক এমপি সৈয়দা জেবুন্নেছা হক, স্কুল পরিচালনা কমিটির সভাপতি নাজনিন হোসেন, প্রধান শিক্ষিকা নাসিমা বেগম প্রমুখ। 

এরপর পররাষ্ট্রমন্ত্রী সিলেট পুলিশ লাইন উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে ই-লার্নিং মেলার উদ্বোধন করেন।

অনুষ্ঠানে তিনি বলেন, আগামীতে আমাদের ছেলে-মেয়েরা বইয়ের বোঝার পরিবর্তে আইপ্যাড নিয়ে স্কুলে যাবে। তথ্যপ্রযুক্তির সব সম্ভাবনাকে কাজে লাগাতে সরকার ব্যাপক কর্মপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করছে।

ড. মোমেন বলেন, ই-লার্নিং পদ্ধতি অনেক বেশি অংশগ্রহণমূলক। এর মাধ্যমে শিক্ষাক্ষেত্রে বিপ্লব আসবে।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক বিভাগের অতিরিক্ত সচিব ড. মাহমুদুল হক, সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার গোলাম কিবরিয়া, মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক অধ্যাপক সামসুন্নাহার প্রমুখ।