নুসরাত হত্যা মামলায় দুই শিক্ষকের এমপিও স্থগিত

মাদ্রাসাছাত্রী নুসরাত জাহান রাফিকে শ্লীলতাহানি ও পুড়িয়ে হত্যার ঘটনায় অভিযুক্ত দুই শিক্ষক অধ্যক্ষ সিরাজ-উদ-দৌলা ও প্রভাষক আফসার উদ্দিনের এমপিও (মান্থলি পেমেন্ট অর্ডার) স্থগিত করেছে মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদফতর। বৃহস্পতিবার অধিদফতরের মহাপরিচালক সফিউদ্দিন আহমেদ আদেশটি স্বাক্ষর করেন।

আদেশে বলা হয়, সোনাগাজী ইসলামিয়া ফাজিল মাদ্রাসার আলিম পরীক্ষার্থী নুসরাত জাহান রাফিকে শ্লীলতাহানির মামলা (নম্বর-২৪, তারিখ- ২৭/০৩/২০১৯) ও হত্যা মামলায় (নম্বর- ১০, তারিখ- ০৮/০৪/২০১৯) মাদ্রাসার অধ্যক্ষ এ এস এম সিরাজ-উদ-দৌলা এবং একই মাদ্রাসার ইংরেজি বিভাগের প্রভাষক আফসার উদ্দিন গ্রেফতার হওয়ায় তাদের এমপিও স্থগিত করা হলো।

মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদফতরের মহাপরিচালক শফিউদ্দিন দেশ রূপান্তরকে বলেন, ‘অধ্যক্ষ ও ইংরেজি বিভাগের প্রভাষকের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি ও হত্যা মামলা দায়ের এবং তারা গ্রেপ্তার হওয়ায় আইন অনুযায়ী এমপিও স্থগিত করা হয়েছে।  ওই দুই শিক্ষকের সব ডাটা মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতরের (মাউশি) ইএমআইএস (ইলেক্ট্রনিক ম্যানেজমেন্ট ইনফরমেশন সিস্টেম) সেলে থাকার কারণে মাউশির মহাপরিচালককে চিঠি দিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে।’