বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস অভিযোগ করে বলেছেন, পাকিস্তানের পেঁয়াজ আওয়ামী লীগ আনলে কোনো দোষ নেই। আর আমরা (বিএনপি) আনলেই দোষ হয়ে যেত। গতকাল শনিবার বরিশালে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মুক্তি দাবিতে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভ সমাবেশে একথা বলেন তিনি।
সাবেক মন্ত্রী মির্জা আব্বাস আরও বলেন, আওয়ামী লীগের বন্ধুরাষ্ট্র ভারত এখন তাদের পেঁয়াজ দিচ্ছে না। ফারাক্কার বাঁধ খুলে দিয়েছে। ফেনী থেকে পানি নিয়ে যাচ্ছে। তাতেও কোনো সমস্যা দেখছে আওয়ামী লীগ।
নগরীর অশি^নী কুমার হল সংলগ্ন বিএনপি জেলা ও মহানগর কার্যালয়ের সামনে এ বিক্ষোভ সমাবেশে দলের যুগ্ম মহাসচিব ও বরিশাল মহানগর সভাপতি মজিবর রহমান সরোয়ার সভাপতিত্ব করেন। বরিশাল মহানগর ও জেলা বিএনপির এ কর্মসূচিতে বিশেষ অতিথি ছিলেন মহিলা দল সভাপতি আফরোজা আব্বাস। আরও বক্তব্য রাখেন বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য সাবেক সাংসদ মেজবা উদ্দিন ফরহাদ, আবুল হোসেন খান, বিভাগীয় সহসাংগঠনিক সম্পাদক মাহাবুবুল হক নান্নু প্রমুখ।