অত্যন্ত ছোঁয়াচে করোনাভাইরাসে (কভিড-১৯) বাংলাদেশ সশস্ত্র বাহিনীর সাবেক ও বর্তমান দুই হাজারের বেশি সদস্য আক্রান্ত হয়েছেন। এখন পর্যন্ত মারা গেছেন ১৭ জন।
বাংলাদেশ সশস্ত্র বাহিনীর আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর আইএসপিআর এ তথ্য জানিয়েছে।
এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দেশে কভিড-১৯ এর সংক্রমণ শুরু হওয়ার পর থেকে এখন পর্যন্ত সশস্ত্র বাহিনীর কর্মরত ও অবসরপ্রাপ্ত ২ হাজার ৫৭ জন, তাদের পরিবারের ১৮৮ জন এবং সশস্ত্র বাহিনীর বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের বেসামরিক ও অন্যান্য ৫৪৩ জনসহ মোট ২ হাজার ৭৮৮ জন আক্রান্ত হয়েছেন।
আক্রান্তদের মধ্যে ১ হাজার ৩১০ জন বিভিন্ন সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
এখন পর্যন্ত ১ হাজার ৪৬১ জন সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন।
করোয় ১৭ জন রোগী মারা গেছেন। যারা মারা গেছেন তাদের মধ্যে ষাটের বেশি বয়স ১৪ জনের। বাকি তিনজন কর্মরত ছিলেন।
দেশে গত ৮ মার্চ করোনাভাইরাসে আক্রান্ত প্রথম রোগীর খোঁজ মেলার পর রবিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত মোট আক্রান্ত দাঁড়িয়েছে ৬৫ হাজার ৭৬৯ জন। আক্রান্তদের মধ্যে মৃত্যু দাঁড়িয়েছে ৮৮৮ জনে। সুস্থ হয়েছেন ১৩ হাজার ৯০৩ জন।