বগুড়ায় করোনায় জ্যেষ্ঠ সাংবাদিকসহ ২ জনের মৃত্যু

বগুড়ায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত এক জ্যেষ্ঠ মুক্তিযোদ্ধা সাংবাদিকসহ দুজনের মৃত্যু হয়েছে।

মোহাম্মদ আলী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শুক্রবার রাত ৮টার দিকে ওই সাংবাদিকের মৃত্যু হয়।

একই হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) করোনায় আরও এক রোগী মারা যান। রাত ১২টার দিকে ওই রোগীর মৃত্যু হয়।

তিনি গাজীপুরের একটি পোশাক কারখানার কর্মী ছিলেন বলে জানা গেছে।

জানা গেছে, বগুড়ায় করোনার জন্য নির্ধারিত মোহাম্মদ আলী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যাওয়া সাংবাদিক সাইদুজ্জামান সরকারের বয়স হয়েছিল ৭০ বছর।

তিনি বগুড়া থেকে প্রকাশিত সাপ্তাহিক হাতিয়ার পত্রিকার নির্বাহী সম্পাদক এবং বগুড়া প্রেস ক্লাব ও বগুড়া সাংবাদিক ইউনিয়নের প্রবীণ সদস্য ছিলেন।

‘৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধের সম্মুখযোদ্ধা সাইদুজ্জামান সেক্টর কমান্ডারস ফোরাম রাজশাহী বিভাগীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক ছিলেন।

সাইদুজ্জামান বগুড়া শহরের সূত্রাপুর এলাকায় বসবাস করতেন। তার গ্রামের বাড়ি জেলার শাজাহানপুর উপজেলার ডেমাজানি ইউনিয়নের মালোপাড়া গ্রামে।

মোহাম্মদ আলী হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা শফিক আমিন জানান, করোনার উপসর্গ নিয়ে গত বৃহস্পতিবার রাতে সাংবাদিক সাইদুজ্জামান সরকারকে হাসপাতালের আইসোলেশনে ভর্তি করা হয়। তার নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য গতকাল শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজের আরটি-পিসিআর ল‍্যাবরেটরিতে পাঠানো হয়।

সন্ধ্যায় ল‍্যাব থেকে আসা প্রতিবেদনে তিনি করোনা পজিটিভ শনাক্ত হন। শ্বাসকষ্ট বেড়ে গেলে গতকাল রাত সাড়ে আটটার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।

জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, জেলায় করোনায় সংক্রমিত ব্যক্তির সংখ্যা এখন ২ হাজার ৬০২। এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৪৩ জনের।