সংগীত সংশ্লিষ্টদের অগ্রাধিকার ভিত্তিতে করোনা ভ্যাকসিন দেওয়ার অনুরোধ

সংগীত সংশ্লিষ্টদের অগ্রাধিকার ভিত্তিতে করোনা  ভ্যাকসিন দেওয়ার অনুরোধ জানিয়েছে গীতিকবি সংঘ, মিউজিক কম্পোজার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ ও  সিঙ্গারস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ। 

এক বিজ্ঞপ্তিতে তারা জানান, করোনা দুর্যোগে গত এক বছর ধরে দুর্বিষহ জীবন কাটাচ্ছেন দেশের কণ্ঠশিল্পী, গীতিকবি, সুরকারসহ সঙ্গীতাঙ্গনের প্রায় সকলে। একটি গানের জন্য তাদের যেতে হয় স্টুডিওতে। শুটিং করতে যেতে হয় ইনডোর-আউটডোর লোকেশনে। একটি গান শ্রোতাদের কাছ পর্যন্ত যাওয়ার আগে গীতিকবি, সুরকার ও কণ্ঠশিল্পীকে একসঙ্গে একটানা নিরলস কাজ চালিয়ে যেতে হয়। কিন্তু এখন তা রীতিমতো অসম্ভব হয়ে দাঁড়িয়েছে। এমনকি মহান নেতা জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবর্ষ উপলক্ষে এবং বাংলাদেশের পঞ্চাশ বছর পূর্তি উপলক্ষে সংগীত সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিবর্গ যথাযথ ভূমিকা পালন করতে পারছে না।

বিজ্ঞপ্তিতে সংগঠনগুলো আরও জানায়, ‘আমাদের সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডকে গতিশীল করার  স্বার্থে সংগীত জগতের নিবেদিত কণ্ঠশিল্পী, গীতিকবি, সুরস্রষ্টা, মিউজিশিয়ান ও এর সঙ্গে জড়িতদের জন্য দ্রুত ভ্যাকসিন প্রাপ্তি নিশ্চিত করতে আমরা গীতিকবি সংঘ, মিউজিক কম্পোজার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ ও  সিঙ্গারস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়/দপ্তরের সুদৃষ্টি আশা করছি।’