সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ডাটা এন্ট্রি অপারেটর মো. আজমতের পরিবারকে নির্বাচন কমিশনের আইডিইএ প্রকল্পের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের পক্ষ থেকে আর্থিক সহায়তা করা হয়েছে।
রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশনের আইডিইএ প্রকল্প কার্যালয়ে বৃহস্পতিবার দুপুরে আজমতের স্ত্রী আমেনা বেগম তার বড় ভাই মো. হাশমত আলীর হাতে নগদ অর্থ তুলে দেন প্রকল্প পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আবুল কাশেম মো. ফজলুল কাদের।
স্ত্রী আমেনা বেগমের হাতে সাড়ে তিন লাখ ও মা-বাবার পক্ষে বড় ভাই মো. হাশমত আলীর হাতে সাড়ে তিন লাখ টাকাসহ মোট সাত লাখ টাকার অর্থ সহায়তা দেয়া হয়।
দেশের ৫১৯ টি থানা উপজেলা ও জেলা নির্বাচন অফিস এবং ১০ টি আঞ্চলিক অফিসে কর্মরত ডাটা এন্ট্রি অপারেটর, স্ক্যানিং অপারেটর, টেকনিক্যাল সাপোর্ট, টেকনিক্যাল এক্সপার্ট, সহকারী-প্রোগ্রামারসহ প্রকল্প কার্যালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীর পক্ষে নিহত আজমতের স্বজনের হাতে এই সহায়তা তুলে দেয়া হয়।
গত ১০ সেপ্টেম্বর তারিখে মোটরসাইকেলে যোগে রাজধানীর পূর্বাচল থেকে গাজীপুরে যাওয়ার পথে কালিগঞ্জে সকাল সাড়ে দশটার দিকে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত হন আইডিইএ প্রকল্পের ডাটা এন্ট্রি অপারেটর মো. আজমত।
সিরাজগঞ্জ জেলার উল্লা পাড়ার এলাকার বাসিন্দা মো. আজমত আলী ১ মার্চ ২০১৬ সাল থেকে বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশনের আইডিইএ প্রকল্পে ডাটা এন্ট্রি অপারেটর হিসেবে কর্মরত ছিলেন।