শনিবার রাতে সংসদে অনাস্থা ভোটে ইমরান খানের প্রধানমন্ত্রীত্ব বাতিলের প্রতিবাদে পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) দলের নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ করেছেন।
ডন জানায়, রবিবার করাচি, পেশোয়ার, মালাকান্দ, মুলতান, খানেওয়াল, খাইবার, ঝাং, কোয়েটা, ওকারা, ইসলামাবাদ, লাহোর ও অ্যাবোটাবাদ শহরের মধ্যে বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়। বাজাউর ও লোয়ার দিরেও বিক্ষোভ হয়েছে।
ইমরান খান রবিবার এক টুইট বার্তায় বলেন, শাসন পরিবর্তনে বিদেশি ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে আজ পাকিস্তানের স্বাধীনতা সংগ্রাম শুরু হয়েছে।
টুইটা বার্তায় ইমরান খান বলেন, ১৯৪৭ সালে পাকিস্তান একটি স্বাধীন রাষ্ট্র হয়। কিন্তু শাসন পরিবর্তনে বিদেশি ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে আজ আবার পাকিস্তানের স্বাধীনতা সংগ্রাম শুরু হয়েছে।
তিনি বলেন, দেশের জনগণই সর্বদা তাদের সার্বভৌমত্ব ও গণতন্ত্র রক্ষা করে।
এর আগে ‘বিদেশি ষড়যন্ত্রের’ বিরুদ্ধে দেশব্যাপী বিক্ষোভের ঘোষণা দেয় পিটিআই।
পিটিআইয়ের মুখপাত্র ফাওয়াদ চৌধুরী আগের দিন ইসলামাবাদে সাংবাদিকদের সঙ্গে সাথে কথা বলার সময় রবিবার এশার নামাজের পর বিক্ষোভ করার জন্য জনগণকে আহ্বান জানিয়েছিলেন।