করোনায় মৃত্যুহীন টানা তৃতীয় দিনে শনাক্ত ১৭৩

নভেল করোনাভাইরাসের সংক্রমণ কমার মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে ১৭৩ নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে। একই সময়ের মধ্যে করোনা আক্রান্ত হয়ে কেউ মারা যাননি। এ নিয়ে টানা তিন দিন করোনায় মৃত্যুহীন দিন দেখলো বাংলাদেশ।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানিয়েছে, রবিবার (২১ আগস্ট) সকাল পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় ৪ হাজার ৬০৩টি নমুনা পরীক্ষা করে এই ১৭৩ জনের শরীরে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ধরা পড়েছে। তাতে নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার দাঁড়িয়েছে ৩ দশমিক ৭৬ শতাংশ। আগেরদিন এই হার ছিল ৩ দশমিক ৩৭ শতাংশ।

নতুন রোগীদের নিয়ে দেশে শনাক্ত মোট কোভিড রোগীর সংখ্যা বেড়ে ২০ লাখ ৯ হাজার ৯৭০ জন হয়েছে। গত একদিনে কারও মৃত্যু না হওয়ায় মৃতের সংখ্যা আগের মতোই ২৯ হাজার ৩১৫ জন রয়েছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় ৩৭২ জন কোভিড রোগীর সেরে ওঠার তথ্য দিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। তাদের নিয়ে এ পর্যন্ত সুস্থ হলেন ১৯ লাখ ৫৩ হাজার ৭৪০ জন। নতুন শনাক্ত ৯৩ জনের মধ্যে ১৪০ জনই ঢাকা জেলার বাসিন্দা। দেশের ৬৪ জেলার মধ্যে ৪৯ জেলায় গত একদিনে কোনো নতুন রোগী শনাক্ত হয়নি। গত একদিনে রংপুর এবং ময়মনসিংহ বিভাগ ছিল রোগীবিহীন।