করোনায় এক মৃত্যু, শনাক্ত ২২২

দেশে গত এক দিনে ২২২ জনের দেহে কোভিড সংক্রমণ ধরা পড়েছে, মৃত্যু হয়েছে একজনের। স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানিয়েছে, শনিবার (১০ সেপ্টেম্বর) সকাল পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় ২ হাজার ৫৭৪টি নমুনা পরীক্ষা করে এই ২২২ জন নতুন রোগী শনাক্ত হয়।

তাতে নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৮ দশমিক ৬২ শতাংশ। আগের দিন শুক্রবার শনাক্তের হার ছিল ৮ দশমিক ৩৪ শতাংশ।

নতুন রোগীদের নিয়ে দেশে শনাক্ত মোট কোভিড রোগীর সংখ্যা বেড়ে ২০ লাখ ১৪ হাজার ৫৭৭ জন হয়েছে। তাদের মধ্যে মোট ২৯ হাজার ৩৩২ জনের মৃত্যু হয়েছে।

২৪ ঘণ্টায় ২৪৭ জন কোভিড রোগীর সেরে ওঠার তথ্য দিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। তাদের নিয়ে এ পর্যন্ত সুস্থ হলেন ১৯ লাখ ৫৮ হাজার ৫৫৪ জন। গত একদিনে যে ২২২ জন রোগী শনাক্তের কথা জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর, তাদের মধ্যে ১৯৯ জনই ঢাকা বিভাগের। দেশের ৫১ জেলায় এই সময়ে নতুন রোগী শনাক্ত হয়নি।

যিনি মারা গেছেন তিনি ছিলেন খুলনা বিভাগের বাসিন্দা। ওই নারী একটি সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান।