চীন থেকে আসা যাত্রীদের করোনা পরীক্ষা করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক।
তিনি বলেন, চীনের পাশাপাশি অন্যান্য আক্রান্ত দেশ থেকে আসা যাত্রীদের বিমানবন্দর, সমুদ্রবন্দর ও স্থলবন্দরে অ্যান্টিজেন পরীক্ষা করানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় মানিকগঞ্জ সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয়ের খেলার মাঠে মাসব্যাপী মুক্তিযুদ্ধের বিজয় মেলা উদ্বোধনের সময় তিনি এসব বলেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ‘বিমানবন্দর, সমুদ্রবন্দর ও স্থলবন্দরে পরীক্ষার ব্যবস্থা গ্রহণ করেছি। আমাদের দেশের হাসপাতালগুলোকেও তৈরি রেখেছি। বিভিন্ন অনুষ্ঠান, বাস ও দোকানপাটে মাস্ক পরতে হবে, সবাইকে সর্তক থাকতে হবে। কারণ যে কোনো সময় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে যেতে পারে’।
স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ‘আমাদের সাবধানতা অবলম্বন করতে হবে যাতে দেশবাসী আক্রান্ত না হন। যারা বিদেশে যাচ্ছেন এবং দেশের যারা ভ্যাকসিন নেননি তারা ভ্যাকসিন নিয়ে নেবেন’।
এ সময় বিজয় মেলা উদযাপন কমিটির চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা অ্যাডভোকেট গোলাম মহীউদ্দীনের সভাপতিত্বে জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ আব্দুল লতিফ, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ গোলাম আজাদ খান, পৌর মেয়র মো. রমজান আলী, সদস্য সচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সালামসহ অন্যরা বক্তব্য দেন।