পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জে সাত বছরের শিশুকে হত্যার অভিযোগে মো. হাবিবুল্লাহ (১৩) নামে আরেক শিশুকে আটক করেছে পুলিশ। বুধবার গভীর রাতে দেবীগঞ্জ উপজেলার দেবীডুবা ইউনিয়নের গুচ্ছগ্রাম এলাকায় একটি ভুট্টাক্ষেত থেকে শিশুটির মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। নিহত শিশুর মামাতো ভাই অভিযুক্ত হাবিবুল্লাহ একই উপজেলার দণ্ডপাল ইউনিয়নের শ্মশানকালী এলাকার আব্দুর রশিদের ছেলে।
পুলিশ ও নিহত পরিবার সূত্র জানায়, ঢাকার একটি হাফেজিয়া মাদরাসার ছাত্র হাবিবুল্লাহ পরিবারের সাথে গ্রামের বাড়িতে ঈদ উদযাপনে এসে পাশের ইউনিয়নে মামার বাড়িতে বেড়াতে যায়। বুধবার রাত ১০টার দিকে সাত বছরের মামাতো বোনকে ফুসলিয়ে বাড়ির পাশে একটি ভুট্টাক্ষেতে নেয়। এ সময় হাবিবুল্লাহ প্রথম শ্রেণির ওই শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টা করে। শিশুটির চিৎকারে ধর্ষণে ব্যর্থ হয়ে একপর্যায়ে সে তাকে গলা টিপে হত্যা করে।
বুধবার রাতেই নিহত শিশুর সুরতহাল করা হয়। বৃহস্পতিবার সকালে ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ পঞ্চগড় আধুনিক সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়। এ ঘটনায় ধর্ষণচেষ্টা ও হত্যার অভিযোগে মামলার মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে পুলিশ জানায়।
দেবীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জামাল হোসেন বলেন, প্রাথমিক সুরতহালে নিহত শিশুটির গলায় ও মুখে দাগ দেখা গেছে। শরীরের বিভিন্ন অংশেও দাগ রয়েছে। ধর্ষণচেষ্টা ও হত্যার অভিযোগে শিশুটির মামাতো ভাই হাবিবুল্লাহকে আটক করা হয়েছে। এ ঘটনায় শিশুটির পরিবারের পক্ষ থেকে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।