অ্যাশেজ

৯১ রানের লিড পেল অস্ট্রেলিয়া

অ্যাশেজের দ্বিতীয় টেস্টে স্বাগতিক ইংল্যান্ডের প্রথম ইনিংস ৩২৫ রানে থামিয়ে দিয়েছে অস্ট্রেলিয়া।

লর্ডসে শুক্রবার আগের দিনের ৪ উইকেটে ২৭৮ রান নিয়ে দিন শুরু করে ইংলিশরা। কিন্তু তৃতীয় দিন প্রথম সেশনেই দলটি বাকি ৬ উইকেট হারায়। যোগ করতে পারে আর মাত্র ৪৭ রান।

স্টিভেন স্মিথের সেঞ্চুরিতে অস্ট্রেলিয়া তাদের প্রথম ইনিংসে করেছিল ৪১৬ রান। ফলে ৯১ রানের লিড পেল দলটি।

এসবাস্টন টেস্ট জিতে সিরিজে এগিয়ে আছে সফরকারীরা।

ফিফটির দুয়ারে থেকে দ্বিতীয় দিন শেষ করা হ্যারি ব্রুক এদিন ঠিক ৫০ রান করেই ফিরেছেন। মিচেল স্টার্ক তাকে ফেরানোর আগে বেন স্টোকসকেও (৫৮ বলে ১৭) তুলে নেন। এই ধাক্কা আর সামলাতে পারেনি স্বাগতিকরা। নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে গুটিয়ে যায়।

ইংলিশদের প্রথম ইনিংসে সর্বোচ্চ রান বেন ডাকেটের। আগের দিন মাত্র ২ রানের জন্য সেঞ্চুরি মিস করেছিলেন তিনি। ১৩৪ বলে করেন ৯৮ রান।

অজিদের পক্ষে প্রথম ইনিংসে সবচেয়ে সফল মিচেল স্টার্ক। সর্বাধিক ৩ উইকেট নিয়েছেন তিনি। ২টি করে উইকেট নিয়েছেন জস হ্যাজলউড ও ট্রাভিস হেড।