নারী ক্রিকেটার স্বর্ণার বাসায় চুরি, অভিযুক্ত আরেক ক্রিকেটারের স্বামী

বাংলাদেশ জাতীয় নারী ক্রিকেট দলের খেলোয়ার স্বর্ণা আক্তারের (১৭) বাসায় চুরির ঘটান ঘটেছে। রাজধানীর পূর্ব রাজাবাজারের বাসা থেকে গতকাল সোমবার (২৯ জানুয়ারি) এ চুরির ঘটনা ঘটেছে। দুটি আইফোন ও ওয়ারড্রবের তালা ভেঙে সাড়ে ৩ হাজার ডলারসহ মোট সাড়ে ৫ লাখ টাকার জিনিস চুরি হয়েছে বলে জানা গেছে।

শেরেবাংলা নগর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আহাদ আলী আজ মঙ্গলবার (৩০ জানুয়ারি) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, এ ঘটনায় ক্রিকেটার স্বর্ণা বাদী হয়ে মো. আল-আমিন দেওয়ান আযান নামের একজনের বিরুদ্ধে শেরেবাংলা নগর থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন। অভিযোগের পর থানা পুলিশ বিষয়টি নিয়ে তদন্ত করছে।

তিনি আরও জানান, ওই বাসায় স্বর্ণাসহ তিনজন থাকতেন। আল আমিন আরেক ক্রিকেটারের স্বামী। তিনি মাঝে মধ্যে ওই বাসায় আসতেন। তাকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা করছেন তারা।

মামলার এজাহারে ক্রিকেটার স্বর্ণা আক্তার অভিযোগ করেছেন, তিনিসহ তার তিন রুম মেট অভিযুক্ত মো. আল-আমিন দেওয়ান আযানকে বাসায় রেখে ২৯ জানুয়ারি সকাল সাড়ে ৯টার দিকে তেজকুনীপাড়া খেলাঘর মাঠে অনুশীলনে যান। বেলা সাড়ে ১১টার দিকে অভিযুক্ত আল-আমিন মাঠে এসে তাকে তার মোবাইল ফোন কোথায় প্রশ্ন করেন। সেগুলো তার ব্যাগে আছে বলে জানান। পরে ব্যাগ থেকে দুটি মোবাইল ফোন বের করে কিছুক্ষণ ছবি উঠিয়ে বেলা ১২টার দিকে মাঠ থেকে চলে যায়। এরপর তিনি ব্যাগ চেক করে দেখেন, তার ব্যাগে থাকা আইফোন ১৩ প্রো (যার মূল্য-১ লাখ ১৮ হাজার টাকা) এবং আইফোন ১৩ মিনি (যার মূল্য-৮১ হাজার টাকা) নেই।

স্বর্ণা আরও অভিযোগ করেন, মোবাইল না পেয়ে অন্য রুমমেটের ফোন থেকে দুটি মোবাইল নম্বরে ফোন করলে তার ফোন দুটি বন্ধ পাওয়া যায়। মাঠের অনুশীলন শেষে বেলা সাড়ে ১২টার দিকে বাসায় ফিরে দেখি ফ্ল্যাটের মূল দরজা লক করা। বাসার দারোয়ানকে ডেকে তালা ভেঙে দরজা খুলে বাসার ভেতর প্রবেশ করে দেখতে পান রুমের সমস্ত জিনিসপত্র এলোমেলো অবস্থায় পড়ে আছে। তার ওয়ারড্রবের ড্রয়ারের তালা ভেঙ্গে ৩ হাজার ৫০০ ডলার নেই। রুমমেট তানিয়ার ব্যাগে থাকা নগদ সাড়ে ৬ হাজার টাকা, জন্ম সনদ, প্রাইম ব্যাংকের চেক বই ও প্রাইম ব্যাংকের ভিসা কার্ডসহ ব্যাগ চুরি গেছে। তার ধারণা আল-আমিন ঘটনাটি ঘটিয়ে থাকতে পারে।