দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দুটি সংরক্ষিত নারী আসন পেয়েছে জাতীয় পার্টি। এবার দুই আসনে প্রার্থী মনোনয়ন দিল দলটি। বৃহস্পতিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় দলটির দপ্তর সম্পাদক এম এ রাজ্জাক খান দেশ রূপান্তরকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
মনোনয়নপ্রাপ্তরা হলেন সালমা ইসলাম ও নূরুর নাহার বেগম। এদের মধ্যে সলামা ইসলাম ঢাকা-১৮ আসন থেকে নির্বাচন করে পরাজিত হয়েছেন। আর নূরুর নাহার বেগম দলটির কেন্দ্রীয় কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান।
এর আগে গতকাল বুধবার সংরক্ষিত ৪৮ আসনে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেছে আওয়ামী লীগ।
জাতীয় সংসদের ৫০টি সংরক্ষিত নারী আসনে নির্বাচনের তফসিল অনুযায়ী, ভোট হবে আগামী ১৪ মার্চ। অবশ্য সংরক্ষিত নারী আসনে সাধারণত নিজেদের প্রাপ্য আসনগুলোয় একক প্রার্থী মনোনয়ন দেয় দল বা জোটগুলো। ফলে এখানে ভোটের প্রয়োজন হয় না।
দ্বাদশ জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনে স্বতন্ত্রদের ভাগের ১০টিসহ মোট ৪৮ আসন পাচ্ছে আওয়ামী লীগ। দুটি সংরক্ষিত নারী আসন পাবে জাতীয় পার্টি।