অধিকৃত গাজার পশ্চিম খান ইউনিসের আল-মাওয়াসি এলাকার বাস্তুচ্যুতদের আশ্রয়শিবিরে মুহুর্মুহু বিমান হামলা চালিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী। এতে অন্তত ৭১ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এ সময় আহত হয়েছেন ২৮৯ জন। শনিবার গাজার স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্রের বরাত দিয়ে আল জাজিরা এ তথ্য জানিয়েছে।
স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী এই এলাকাটিকে নিরাপদ অঞ্চল হিসেবে ঘোষণা দিয়ে ফিলিস্তিনিদের সেখানে আশ্রয় নেয়ার আহ্বান জানিয়েছিল। কিন্তু সেখানেই এই হামলা করা হলো। তবে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী বলছে, তারা ঘটনাটি খতিয়ে দেখছে।
ইসরায়েলি মিডিয়ার রিপোর্টের বরাতে বিবিসি বলছে, হামাসের সিনিয়র নেতা মোহাম্মদ দেইফ হামলার লক্ষ্যবস্তু ছিলেন। ঘটনার একজন প্রত্যক্ষদর্শী বিবিসিকে বলেছেন, হামলার স্থানটিকে দেখে মনে হচ্ছে সেখানে 'ভূমিকম্প' আঘাত হেনেছে। এছাড়া ওই এলাকার বিভিন্ন ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, ধ্বংসাবশেষের মধ্য থেকে রক্তাক্ত হতাহতদের স্ট্রেচারে তোলা করা হচ্ছে।
এদিকে গত ৭ অক্টোবর থেকে ইসরায়েলের চলমান হামলায় ৩৮ হাজার ৪৪৩ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন বলে শনিবার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে জানানো হয়। এ সময় আহত হয়েছেন আরও ৮৮ হাজার ৪৮১ জন।