প্রধান বিচারপতির পদত্যাগের দাবিতে হাইকোর্ট ঘেরাও

আল্টিমেটাম দেওয়ার পরও প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসানসহ আপিল বিভাগের বিচারপতিদের পদত্যাগ না করায় হাইকোর্ট ঘেরাও করেছে শিক্ষার্থীরা। শনিবার সকাল ১১টার দিকে হাইকোর্ট প্রাঙ্গণে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের ঢল নামে। শনিবার (১০ আগস্ট) বেলা ১১টা থেকে বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে শিক্ষার্থীরা মিছিল সহকারে হাইকোর্টে আসা শুরু করেছেন।

এর আগে সারা দেশের শিক্ষার্থীদের হাইকোর্ট ও জেলা কোর্ট ঘেরাও করতে আহ্বান জানান বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক হাসনাত আবদুল্লাহ।

সমন্বয়ক হাসনাত গণমাধ্যমকে বলেন, ছাত্র-জনতার নেতৃত্বে যে গণবিপ্লব হয়েছে সেটাকে প্রশ্নবিদ্ধ করতে সেনা অভ্যত্থানসহ কয়েকটি অভ্যুত্থানের চেষ্টা হতে দেখেছি। আজকে আমরা দেখছি জুডিশিয়ারি ক্যু করার একটি প্রচেষ্টা হচ্ছে। আমরা প্রধান বিচারপতিসহ অন্য বিচারপতিদের পদত্যাগের আল্টিমেটাম দিয়েছি। কিন্তু তাঁরা একটি ডিজিটাল ক্যু করার পরিকল্পনা করছেন।

তিনি বলেন, আমরা ছাত্র-নাগরিককে আহ্বান জানাবো আপনারা রাজপথ দখল করুন। এবং আপনাদের পার্শ্ববর্তী জেলা কোর্ট, হাইকোর্ট ও সুপ্রিম কোর্ট ঘেরাও করেন। যতক্ষণ পর্যন্ত প্রধান বিচারপতি ও অন্যান্য বিচারপতি পদত্যাগ করবেন ততক্ষণ রাজপথ শিক্ষার্থীদের দখলে থাকবে।