ঘূর্ণিঝড় সিডর স্মরণে রাঙ্গাবালীতে মোমবাতি প্রজ্বালন

২০০৭ সালের ১৫ নভেম্বর ঘূর্ণিঝড় সিডর আঘাত হেনেছিল উপকূলীয় এলাকায়। ১৭ বছর আগের এই ঘূর্ণিঝড় লন্ডভন্ড করে দিয়েছিল উপকূলের জনপদ। সেই দিনটি স্মরণে পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীতে মোমবাতি প্রজ্বালন করা হয়েছে। গতকাল শুক্রবার রাতে রাঙ্গাবালী প্রেস ক্লাবের সামনে এ আয়োজন করা হয়।

এর আগে প্রেস ক্লাব মিলনায়তনে স্মরণসভা হয়। এতে বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক, স্থানীয় সংবাদকর্মী, বেসরকারি সংস্থার প্রতিনিধিরা অংশ নেন।

এ সময় বক্তারা বলেন, রাঙ্গাবালী দুর্যোগপ্রবণ জনপদ। তাই উপকূলীয় এ এলাকার জানমালের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে টেকসই এবং উঁচু বেড়িবাঁধ নির্মাণ করা একান্ত প্রয়োজন। সেইসঙ্গে যেখানে এখন পর্যন্ত বাঁধ হয়নি, সেখানে বাঁধ নির্মাণ এবং যেখানে আশ্রয়কেন্দ্র হয়নি, সেখানে আশ্রয়কেন্দ্র নির্মাণের দাবি জানান বক্তারা।

রাঙ্গাবালী প্রেস ক্লাব ও বসুন্ধরা শুভ সংঘের যৌথ উদ্যোগে এ আয়োজন করা হয়।