সাভারের কলমা এলাকার আলোচিত আওয়ামী লীগ নেতা রুস্তম আলীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ছাত্র হত্যা মামলাসহ বিভিন্ন অভিযোগে থানায় কয়েকটি মামলা রয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে।
গতকাল বুধবার বিকেলে আশুলিয়ার কলমা এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে আশুলিয়া থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. মনিরুল ইসলাম।
আশুলিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু বকর সিদ্দিক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
গ্রেপ্তার রুস্তম আলী সাভারের কলমা এলাকার মৃত হাতেম আলীর ছেলে। তিনি সাভার ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের যুগ্মসাধারণ সম্পাদক।
পুলিশ জানায়, জুলাই গণঅভুথ্যানের সময় গুলি করে নাজমুল হত্যার দায়ে একটি মামলা হয়। ওই মামলায় ৪৪ নম্বর আসামি ছিলেন রুস্তম আলী। এদিকে তার নামে জমি দখল, নারী শ্লীলতাহানির মতো আরও বেশ কিছু অভিযোগ রয়েছে। সেই পরিপ্রেক্ষিতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কলমা এলাকা থেকে রুস্তম আলীকে গ্রেপ্তার করা হয়।
আশুলিয়া থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মনিরুল ইসলাম বলেন, ‘রুস্তম আলী এলাকায় আওয়ামী লীগের প্রভাব বিস্তার করে বিভিন্ন অপকর্মের সঙ্গে জড়িয়ে ছিলেন। জোরপূর্বক জমি দখলসহ চাঁদা আদায়ের অভিযোগও পাওয়া গেছে তার বিরুদ্ধে। এ ছাড়াও তার অত্যাচারে স্থানীয়রা অতিষ্ঠ বলে জানা গেছে।’