বিপিএল মাতাতে আসছেন শাহীন আফ্রিদি

বিপিএল মাতাতে আসছেন পাকিস্তানের ছয় তারকা ক্রিকেটার। শাহীন শাহ আফ্রিদি, মোহাম্মদ নাওয়াজ, ফাহিম আশরাফ, হায়দার আলী, উসমান খান এবং জাহানদাদ খানকে অনাপত্তিপত্র দিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। তবে সবাই পুরো মৌসুমে খেলতে পারবেন না।

সবচেয়ে বড় নাম অবশ্যই শাহীন শাহ আফ্রিদি। পাকিস্তানের এই পেসার খেলবেন ফরচুন বরিশালের হয়ে। তবে তাকে ১৫ জানুয়ারির পর আর পাওয়া যাবে না, কারণ পিসিবি তার অনাপত্তিপত্র দিয়েছে শুধুমাত্র ওই সময় পর্যন্ত। বরিশালের হয়ে আরও খেলবেন ফাহিম আশরাফ এবং জাহানদাদ খান।

এদিকে, খুলনা টাইগার্স দলে ভিড়িয়েছে মোহাম্মদ নাওয়াজকে। চিটাগাং কিংসের হয়ে খেলবেন হায়দার আলী এবং উসমান খান। যদিও উসমানকেও পুরো আসরের জন্য ছাড়পত্র দেয়নি পিসিবি। তিনি খেলতে পারবেন ২৫ জানুয়ারি পর্যন্ত।

জাহানদাদ খান অবশ্য বিপিএলের শুরুতেই দলের সঙ্গে যোগ দেবেন। ২৮ ডিসেম্বর বাংলাদেশে আসার কথা রয়েছে তার। তিনি খেলবেন ২৫ জানুয়ারি পর্যন্ত।

আগামী ৩০ ডিসেম্বর থেকে শুরু হতে যাওয়া বিপিএল চলবে ৭ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। ইতোমধ্যে টুর্নামেন্টের সূচি ও মাসকট প্রকাশ করেছে বিসিবি। ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন ফরচুন বরিশাল আবারও শক্তিশালী দল গড়েছে। অন্য দলগুলোও পাকিস্তানি তারকাদের অন্তর্ভুক্ত করে নিজেদের প্রস্তুতি ঝালিয়ে নিচ্ছে।

পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের এই অংশগ্রহণ বিপিএলের প্রতিযোগিতা ও আকর্ষণ আরও বাড়াবে বলে আশা করছেন আয়োজকরা।