চুরির গরু দিয়ে ভুরিভোজ, সেই বিএনপি নেতা দল থেকে বহিষ্কার

জামালপুরের মাদারগঞ্জে চুরির গরু দিয়ে ভুরিভোজের আয়োজনের ঘটনায় দল থেকে অভিযুক্ত নেতাকে বহিষ্কার করেছে বিএনপি। রবিবার (১২ জানুয়ারি) কেন্দ্রীয় বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে অভিযুক্ত মাহমুদুল হাসান চৌধুরী মুক্তারকে বহিষ্কার করা হয়। তিনি উপজেলার আদারভিটা ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আপনার বিরুদ্ধে দলের নীতি ও আদর্শ পরিপন্থী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার সুস্পষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে বিএনপির প্রাথমিক সদস্যসহ সকল পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হলো।

এ বিষয়ে কথা বলতে বহিষ্কৃত বিএনপি নেতা মাহমুদুল হাসান চৌধুরী মুক্তার মোবাইল ফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করেও পাওয়া যায়নি। 

উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট মঞ্জুর কাদের বাবুল খান বলেন, সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে তাকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত শনিবার সকালে মাদারগঞ্জ উপজেলার জোনাইল রাইসিয়া ছাহাতরু বালিকা দাখিল মাদ্রাসা মাঠে উপজেলা ও পৌর জাতীয়তাবাদী মহিলা দল নারী সমাবেশের আয়োজন করে। ওই সমাবেশে অংশ নেওয়া কর্মী-সমর্থকদের জন্য উপজেলার দক্ষিণ কয়ড়া গ্রামে ভুরিভোজের আয়োজন করেন আদারভিটা ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মাহমুদুল হাসান চৌধুরী মুক্তা।

অভিযোগ উঠেছে, ভোজের বিরিয়ানি রান্নার জন্য ব্যবহৃত মাংস চুরি করা গরুর। শুক্রবার মধ্যরাতে উপজেলার জোড়খালী ইউনিয়নের খামারমাগুড়া গ্রামের কৃষক এফাজ মণ্ডলের গোয়ালঘর থেকে ওই গরু চুরি হয়। 

এ ঘটনায় ভুক্তভোগী কৃষক এফাজ মন্ডল বিএনপি নেতা মাহমুদুল হাসান চৌধুরী মুক্তাসহ ১২ জনের নামে ও ৭-৮ জনকে অজ্ঞাত আসামি করে মাদারগঞ্জ থানায় মামলা করেন। পরে পুলিশ আদারভিটা ইউনিয়ন যুবদলের কর্মী সুমন মন্ডল (৪০) ও একই এলাকার মাংস ব্যবসায়ী ফজলুল প্রামাণিককে গ্রেপ্তার করে।