৩ এর পর ২৮ রানে থামলেন

ভারতের ক্রিকেট দলের অধিনায়ক রোহিত শর্মা রঞ্জি ট্রফিতে জম্মু ও কাশ্মীরের বিরুদ্ধে তার প্রত্যাবর্তন ম্যাচে এক ঝলক তার স্বভাবসিদ্ধ ব্যাটিং দক্ষতা দেখিয়েছেন। উমর নাজির মিরকে শক্তিশালী এক ছক্কা মেরে, অউকিব নবী এবং ইউধবীর সিংকে আরও কিছু বড় শট দিয়ে তার ব্যাটিং ক্লাসের এক আভাস দিয়েছেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত ২৮ রানেই থামতে হলো রোহিতকে, যিনি গত প্রায় এক দশক পর রঞ্জি ক্রিকেটে খেলতে নামেন।

শুক্রবার, রোহিত শর্মার প্রথম দিনটি বেশ সমস্যাজনক ছিল। শুরুতে মাত্র ১৯ বল খেলে ৩ রানে আউট হন তিনি। কিন্তু পরদিন, শুক্রবার, রোহিত নিজেকে চমৎকারভাবে পুনঃপ্রকাশ করেন এবং ২৮ রানে থামেন, যা তার প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে সর্বোচ্চ স্কোর, যা গত বছর নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বেঙ্গালুরু টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে করা ৫২ রানের পর সর্বোচ্চ।

এটি রোহিতের জন্য দীর্ঘ সময় পর প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে এক চমকপ্রদ ইনিংস ছিল। আগের কয়েকটি ম্যাচে ০, ৮, ১৮, ১১, ৩, ৬, ৩ এবং ৯ রান নিয়ে তার ফর্ম ছিল উদ্বেগজনক। কিন্তু এই ম্যাচে তিনি অনেক ভালো পারফর্ম করেছেন, যদিও অনেকবার তিনি বিধ্বস্ত হয়েছেন।

রোহিত শর্মা ১১ বলের মধ্যে ২১ রান নিয়ে বেশ ভালো শুরুও করেছিলেন। তবে, এক সময় তাঁকে একটি কঠিন সুযোগ ছেড়ে দিতে হয়। পরে ৩টি ছক্কা এবং ২টি চার মেরে তিনি শামিল হয়ে উঠেছিলেন, কিন্তু শেষ পর্যন্ত সঠিক সময়ে এক হাত দিয়ে ক্যাচ ধরেন আবিদ মুশতাক, যার ফলে রোহিত আউট হন।

রোহিত শর্মার ইনিংস ছিল এক ধরনের দোলাচল কিছু বড় শট এবং কিছু ফাঁকির মধ্যে এক আশার আভাস ছিল যে, খুব শীঘ্রই একটি বড় ইনিংস আসতে পারে।