শিক্ষার্থীদের উদ্যোক্তা হিসেবে গড়ে তুলতে আইএসইউতে সেমিনার

ইন্টারন্যাশনাল স্ট্যান্ডার্ড ইউনিভার্সিটি'র (আইএসইউ) ক্যারিয়ার ক্লাব এবং অ্যাক্সেলারেটিং বাংলাদেশের যৌথ উদ্যোগে কৌশলগত অ্যাক্সেলারেশন প্রোগ্রাম বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

মঙ্গলবার (২৭ মে) বিশ্ববিদ্যালয়ের মহাখালী ক্যাম্পাসে এ আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়। 

প্রোগ্রামটির মূল লক্ষ্য হলো শিক্ষার্থীদের উদ্যোক্তা হওয়ার জন্য অনুপ্রাণিত করা এবং তাদেরকে ইমপ্যাক্ট-ভিত্তিক ইনোভেশন স্টার্টঅ্যাপে ক্যারিয়ার গড়ার উপযুক্ত প্রস্তুতি প্রদান করা। অংশগ্রহণকারীরা কৃত্তিম বুদ্ধিমত্তা বা এআই প্রযুক্তির সাহায্যে কীভাবে সামাজিক ও পরিবেশগত সমস্যার কার্যকর সমাধান নিয়ে উদ্যোগ গ্রহণ করা যায়, সে বিষয়ে বিশদ ধারণা পান।

সেমিনারে বিশেষ বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ডিইআইইডি, বিএইচটিপিএ প্রকল্প পরিচালক মনজুর মোহাম্মদ শাহরিয়ার ও অ্যাক্সেলারেটিং বাংলাদেশের ন্যাশনাল প্রোগ্রাম কোঅর্ডিনেটর মুহাম্মদ আরিফুর রহমান। এছাড়াও বক্তব্য প্রদান করেন আইএসইউ প্রকৌশল ও প্রযুক্তি অনুষদের ডীন অধ্যাপক মো. আবুল কাশেম, কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং (সিএসই) বিভাগের চেয়ারপার্সন অধ্যাপক ড. মো. হাকিকুর রহমান এবং ক্লাবের মডারেটর ও অ্যাপারেল মার্চেন্ডাইজিং ম্যানেজমেন্ট বিভাগের চেয়ারপার্সন জগলুল হক মৃধা। সেমিনারে শিক্ষক-শিক্ষিকা, শিক্ষার্থীরাও উপস্থিত ছিলেন। 

এই কৌশলগত অ্যাক্সেলারেশন প্রোগ্রামটি পরিচালিত হচ্ছে ডিইআইইডি বাংলাদেশ, বাংলাদেশ হাইটেক পার্ক অথরিটি এবং আইসিটি ডিভিশনের সম্মিলিত সহযোগিতায়।