ময়মনসিংহের ফুলপুরে নিখোঁজের তিন দিন পর আবু রায়হান নেহাল (১৭) নামে এক স্কুলছাত্রের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। নেহাল ফুলপুর উপজেলার ভাইটকান্দি স্কুল অ্যান্ড কলেজের নবম শ্রেণির ছাত্র ছিলেন। তিনি ছনধরা ইউনিয়নের হরিনাদী গ্রামের মৃত তোফাজ্জল হোসেনের ছেলে।
সোমবার (১৬ জুন) রাত ১০টার দিকে উপজেলার ভাইটকান্দি গ্রামের সোবহানের বাড়ির পেছনের সেপটিক ট্যাংক থেকে লাশটি উদ্ধার করা হয়।
স্থানীয়রা জানায়, গত ১৩ জুন রাতে ভাইটকান্দি সখল্যা মোড় এলাকা থেকে নিখোঁজ হয় নেহাল। অনেক খোঁজাখুঁজির পর তাকে না পেয়ে গত ১৫ জুন নিহত নেহালের ভাই মামুন ফুলপুর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন। একপর্যায়ে সোমবার রাত ১০টার দিকে সখল্যা গ্রামের সোবহানের বাড়ির পেছনের সেপটিক ট্যাংক থেকে পচা দুর্গন্ধ বের হলে স্থানীয়রা ঢাকনা খুলে লাশ দেখতে পায়। খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে লাশটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠায়।
স্থানীয়রা জানায়, নিহত নেহালের সাথে প্রতিবেশী শেখ ফরিদের মেয়ে একই শ্রেণীতে পড়াশোনা করত। এর ফলে উভয়ের সাথে প্রেমের সম্পর্ক ছিল। প্রেমের সম্পর্কের জেরে চলতি বছরের ১৫ জানুয়ারি মেয়ের বাবা শেখ ফরিদ ও মেয়ের ভাই সাগর তাকে আটক করে মারধর করে। সে সময় নেহালকে হুমকি দেওয়া হয় মেয়ের সাথে আর যোগাযোগ করার চেষ্টা করলে তাকে জীবনের জন্য শেষ করে দেওয়া হবে।
এদিকে নেহাল নিখোঁজ হওয়ার পর থেকেই ঐ মেয়ের পরিবার ঘরে তালা ঝুলিয়ে বাড়ী থেকে পালিয়েছে। তাই তার নিখোঁজ ও হত্যাকান্ডেটি প্রেমঘটিত বলে মনে করছে স্থানীয়রা।
ফুলপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল হাদী বলেন, ধারণা করা হচ্ছে প্রাথমিকভাবে হত্যাকাণ্ডটি প্রেমঘটিত। লাশের ময়নাতদন্তের পর বিস্তারিত বলা যাবে। এই বিষয়ে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।