গাজার পক্ষে গ্রিসে বিক্ষোভ 

গাজায় যুদ্ধ বন্ধের দাবিতে বিশাল বিক্ষোভ হয়েছে ইউরোপের দেশ গ্রিসে। শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) দেশটির রাজধানী এথেন্সের রাজপথে নামে শত শত ফিলিস্তিন সমর্থক।

তারা পার্লামেন্ট ঘেরাও করে প্রতিবাদ জানায়। ইসরায়েলের আগ্রাসী কর্মকান্ডের তীব্র নিন্দাও জানায় বিক্ষোভকারীরা। তারা গ্রিক সরকারকে তেলআবিবের সাথে সম্পর্ক ছিন্নের দাবিও জানায়।

এসময় ফিলিস্তিনের পতাকা ও ব্যানার হাতে জড়ো হয় নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ। গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে স্লোগান দেয় তারা।

এক বিক্ষোভকারী বলেন, গ্রিসের ইসরায়েলের সাথে সমস্ত সামরিক, বাণিজ্য এবং সাংস্কৃতিক সহযোগিতা বন্ধ করা উচিত। অন্যদিকে একজন শিক্ষার্থী ফিলিস্তিনি সহপাঠীদের সাথে সংহতি প্রকাশ করেন। যাদের স্কুলে বোমা হামলা করা হয়েছে।

বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর গাজা সিটি দখল অভিযানের তীব্র নিন্দা জানান আন্দোলনকারীরা। অবিলম্বে হামাসের সাথে যুদ্ধবিরতি চুক্তির দাবিও জানান তারা।