নোয়াখালীকে স্বতন্ত্র বিভাগ ঘোষণার দাবিতে হান্নানের সমর্থন

নোয়াখালীর স্বতন্ত্র প্রশাসনিক বিভাগ ঘোষণার দাবিতে জেলাজুড়ে বিক্ষোভের মধ্যেই জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক আবদুল হান্নান মাসউদ একাত্মতা প্রকাশ করেছেন। 

তিনি শুক্রবার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেইজে লিখেছেন, “একাত্মতা। ইনশাআল্লাহ সামনের দিনগুলোতে একসাথে এই দাবিতে রাজপথে দেখা হবে।”

এর আগে বৃহস্পতিবার সোনাইমুড়ী ও চাটখিল উপজেলায় পৃথক ব্লকেড কর্মসূচি পালিত হয়, যার ফলে নোয়াখালী-কুমিল্লা ও চৌমুহনী-রামগঞ্জ সড়কে এক ঘণ্টারও বেশি যানজট সৃষ্টি হয়।

কর্মসূচির আয়োজন করে ‘নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়ন সমন্বয় কমিটি’ ও ‘নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়ন সংগ্রাম পরিষদ’। 

এতে অংশ নেন রাজনৈতিক, সামাজিক ও ছাত্র সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। বক্তারা জানান, নোয়াখালীকে কুমিল্লা বিভাগের অংশ করার চেষ্টা হচ্ছে, যা স্থানীয় জনগণের মতামত ছাড়া প্রণয়ন করা হচ্ছে। 

তারা দাবি করেছেন নোয়াখালী, লক্ষ্মীপুর, ফেনী, চাঁদপুর ও কুমিল্লাকে নিয়ে ‘নোয়াখালী বিভাগ’ গঠন করা হোক।