পাসপোর্টে এখনও স্বামী হিসেবে সৃজিতের নাম: মিথিলা

ভারতের পরিচালক সৃজিত মুখার্জি ও বাংলাদেশের অভিনেত্রী রাফিয়াত রশীদ মিথিলার দাম্পত্য নিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই নানা গুঞ্জন শোনা যাচ্ছে। 

সৃজিতের সঙ্গে অভিনেত্রী সুস্মিতা চ্যাটার্জির ঘনিষ্ঠতা নিয়ে আলোচনাও কম নয়। পূজোর সময় তাদের একসাথে তোলা বেশ কিছু ছবি প্রকাশ পাওয়ায় সেই আলোচনায় নতুন মাত্রা যোগ করেছে।

ফলে অনেকেই প্রশ্ন তুলছেন—মিথিলা কি সৃজিতের প্রাক্তন? যদিও এ বিষয়ে দম্পতির কেউই সরাসরি কিছু জানাননি।

২০২৩ সালে সর্বশেষ প্রকাশ্যে একসাথে দেখা গিয়েছিল সৃজিত ও মিথিলাকে। পরবর্তীতে মিথিলা পিএইচডি শেষ করলে সৃজিত তাকে শুভেচ্ছা জানিয়েছিলেন। তবে গত দেড় বছরে মিথিলা বা তার মেয়ের সঙ্গে সৃজিতকে আর কোনও ছবিতে দেখা যায়নি।

একটি পডকাস্টে অংশ নিয়ে মিথিলা বলেন, গত জুলাইয়ের পর থেকে তিনি কলকাতা যাননি, কারণ ভিসা সমস্যার কারণে এখন তিনি মেয়ে আয়রাকে নিয়ে বাংলাদেশেই আছেন।

দাম্পত্য ভাঙনের গুঞ্জন প্রসঙ্গে মিথিলা সরাসরি মন্তব্য না করে শুধু জানান, তার পাসপোর্টে এখনও স্বামী হিসেবে সৃজিত মুখার্জির নামই রয়েছে। এ নিয়ে তিনি বলেন, “এটা যারা বলছে তারা-ই বলছে, আমি এ বিষয়ে কিছু বলব না।”