ঈশ্বরগঞ্জে অধ্যক্ষকে অবরুদ্ধ করল শিক্ষার্থীরা, পরে উদ্ধার

ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জের আলীনগর কারিগরি ও বাণিজ্যিক কলেজে শিক্ষার্থীরা অধ্যক্ষ মোস্তফা কামালকে তার কক্ষে অবরুদ্ধ করে রাখে। অভিযোগ ছিল কলেজে অনিয়ম, দুর্নীতি ও স্বৈরাচারমূলক পাঠাগার স্থাপনের বিরুদ্ধে।

রবিবার (১৮ জানুয়ারি) সকাল ১১টার দিকে প্রায় ৪ ঘণ্টা অধ্যক্ষ কক্ষে আটক থাকার পর বিকেল ৩টায় উপজেলা সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সালাউদ্দিন বিশ্বাস শিক্ষার্থীদের বুঝিয়ে অধ্যক্ষকে উদ্ধার করেন।

শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেছেন, অধ্যক্ষ স্যার ফি আদায়ে অনিয়ম করছেন, অতিরিক্ত পরীক্ষা ও ভর্তি ফি গ্রহণ করছেন এবং শিক্ষার্থীদের সঙ্গে অশোভন আচরণ করছেন। এছাড়া কলেজে স্বৈরাচার সম্পর্কিত বই সংবলিত গ্রন্থাগার স্থাপনের বিষয়েও তারা অসন্তুষ্ট।

অধ্যক্ষ মোস্তফা কামাল অভিযোগের জবাবে বলেন, জমিদাতারা কলেজ ফান্ড থেকে অর্থ দাবি করায় তাদের অপারগতা প্রকাশ করলে শিক্ষার্থীদের সহায়তায় এই অবরুদ্ধ ঘটনা ঘটানো হয়েছে। গ্রন্থাগারের বইগুলোর বিষয়ে তিনি বলেন, সেটি মবকারীরা বের করে সাজিয়ে ছবি ও ভিডিও ধারণ করেছে।

উপজেলা সহকারী কমিশনার সালাউদ্দিন বিশ্বাস বলেন, কলেজের সমস্যা সমাধানে গভর্নিং বডি পরবর্তী সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবে। কলেজের ইউএনও ও গভর্নিং বডির সভাপতি সানজিদা রহমান জানান, বিষয়টি খতিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।