নারায়ণগঞ্জে গ্যাস বিস্ফোরণ, পরিবারে জীবিত রইল না কেউ

নারায়ণগঞ্জে গ্যাস লিকেজ থেকে সৃষ্ট বিস্ফোরণে দগ্ধ হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় নাটোরের লালপুর উপজেলার একই পরিবারের ৩ জন মারা গেছেন।

নিহতরা হলেন, লালপুর উপজেলার বিলমাড়ীয়া ইউনিয়নের ওমরপুর গ্রামের আইয়ুব আলীর ছেলে ও নির্মাণ শ্রমিক মাইদুল ইসলাম (২৬), তার স্ত্রী বিউটি আক্তার (২৪) এবং তাদের আট বছরের ছেলে মারুফ। 

একসঙ্গে পরিবারের তিন সদস্যের এমন মর্মান্তিক মৃত্যুতে ওমরপুর গ্রামে শোকের মাতম চলছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, নারায়ণগঞ্জের কুড়িপাড়া এলাকায় গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণের ঘটনায় তারা গুরুতর দগ্ধ হন। পরে তাদের উদ্ধার করে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় একে একে তিনজনেরই মৃত্যু হয়।

নিহতদের মরদেহ গ্রামের বাড়ি লালপুরে আনা এবং দাফনের বিষয়ে পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছেন সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী ও নাটোর-১ আসনের সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার ফারজানা শারমিন পুতুল। প্রতিমন্ত্রীর পক্ষ থেকে মরদেহ লালপুরে আনার জন্য প্রয়োজনীয় গাড়ির ব্যবস্থা করাসহ দাফন কার্যক্রমে সহযোগিতা প্রদান করা হয়েছে।

নিহত মাইদুল ইসলামের ভাই জাহাঙ্গীর আলম জানান, এই কঠিন সময়ে প্রতিমন্ত্রী তাদের পাশে দাঁড়িয়েছেন এবং মরদেহ বাড়িতে আনার জন্য প্রয়োজনীয় সহযোগিতা করেছেন।

বিলমাড়ীয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান অধ্যাপক সিদ্দিক আলী মিস্টু এই মর্মান্তিক ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার ফারজানা শারমিন পুতুল নিহতদের আত্মার শান্তি কামনা করেছেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন।