নিয়োগ পেয়েও যোগদান করবেন না শাবিপ্রবির কোষাধ্যক্ষ 

সিলেটের শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবিপ্রবি) কোষাধ্যক্ষ হিসেবে বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. শাহ মোহাম্মদ আতিকুল হককে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। তবে তিনি ওই পদে যোগদান করবেন না বলে জানিয়েছেন।

সোমবার (১৭ আগস্ট) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সহকারী সচিব মো. শাহ আলম সিরাজ স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ নিয়োগের তথ্য দেওয়া হয়। নিয়োগের পর বিকেল সাড়ে ৩টায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এক পোস্টে কোষাধ্যক্ষ পদে যোগদান করবেন না বলে জানান তিনি।

কাউকে অভিনন্দন না জানাতে অনুরোধ করে অধ্যাপক আতিকুল নিজের ফেসবুক প্রোফাইলে লিখেছেন, আমি কোষাধ্যক্ষ হিসেবে যোগদান করিনি এবং যোগদান করার কোনো ইচ্ছাও নেই। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে আমার সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিয়েছি। মনের মধ্যে কোনো জটিলতা বা নিজের সঙ্গে কোনো দ্বন্দ্ব রেখে, এতসব জটিল বিষয় ও নানা কৌশলের সঙ্গে ব্যর্থভাবে মানিয়ে চলার চেয়ে, আমার যেটা ভালো লাগে এবং যেটাতে আমি সন্তুষ্ট থাকি, সেটাই চালিয়ে যাওয়া আমার জন্য ভালো বলে মনে করি।