চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার মহারাজপুর ইউনিয়নে গোপন বৈঠককালে গান পাউডারসহ বৈঠককালে জামায়াত শিবিরের ১৯ নেতাকর্মীকে আটক করা হয়েছে। এ সময় তাদের কাছ থেকে ১ কেজি ১০০ গ্রাম গান পাউডার, ৬টি ককটেল ও ৪টি জেহাদি বই উদ্ধার করা হয় বলে পুলিশ জানিয়েছে।
বৃহস্পতিবার বিকেলে মহারাজপুর ইউনিয়নের মাস্টারপাড়া এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়। পুলিশ জানায়, বিস্ফোরক আইনে মামলা দায়েরের পর তাদের আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর থানার ওসি (অপারেশন) ইদ্রিস আলী জানান, মাস্টারপাড়া এলাকার একটি লেবু বাগানে জামায়াত-শিবির নেতাকর্মীরা গোপন বৈঠক করছে, এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশের একটি দল অভিযান চালায়। এ সময় ১৯ জন আটক হলেও বেশ কয়েকজন পালিয়ে যায়।
ওসি ইদ্রিস বলেন, ‘নাশকতার উদ্দেশে তারা বৈঠক করছিল। তাদের কাছ থেকে গান পাউডার, ককটেলসহ জিহাদি উদ্ধার করা হয়েছে’।
এদিকে শিবগঞ্জ পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের সাবেক কমিশনার বিএনপি কর্মী সাঈদ আলী মণ্ডলকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। পুলিশ জানায়, তার বিরুদ্ধে থানায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি ছিল।