বিজয়ী ২৯৩ জন|114222|Desh Rupantor
logo
আপডেট : ৩১ ডিসেম্বর, ২০১৮ ০০:০০
বিজয়ী ২৯৩ জন
রূপান্তর ডেস্ক

বিজয়ী ২৯৩ জন

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ ও তার জোটসঙ্গীরা বড় ধরনের জয় পেয়েছে। গতকাল রবিবার রাত সোয়া ২টায় এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ২৯৯টি আসনের মধ্যে আওয়ামী লীগ ও তার জোট শরিকরা ২৮১টি আসনে জয় পেয়েছে। বিএনপির নেতৃত্বাধীন জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট পেয়েছে ৬টি আসন। স্বতন্ত্র ও অন্যান্য দল পেয়েছে ৬টি আসন। বাকি ৬টি আসনের ফলাফল ঘোষণা করা হয়নি। জেলা ভিত্তিক বিজয়ীদের তালিকা-

টাঙ্গাইল জেলা: টাঙ্গাইল-১ আবদুর রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৭৯,৬৮৭; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শহীদুল ইসলাম (বিএনপি) ২৬,৪০৬। টাঙ্গাইল-২ তানভীর হাসান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী, ২,৯৩,৩৭২; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু (বিএনপি) ১১,৯২৬। টাঙ্গাইল-৩ আতাউর রহমান খান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩৮,৯৫১; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী লুৎফর রহমান খান আজাদ (বিএনপি) ৮,৫৭০। টাঙ্গাইল-৪ হাসান ইমাম খান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,২৪,০১২; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী লিয়াকত আলী (কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ) ৩৪,৩৮৮। টাঙ্গাইল-৫ ছানোয়ার হোসেন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৬১,৮০০; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মাহমুদুল হাসান (বিএনপি) ৭৮,৩৪৮। টাঙ্গাইল-৬ আহসালুন ইসলাম টিটু (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৮৫,৩০৫; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী গৌতম চক্রবর্তী (বিএনপি) ৪০,৩২৪। টাঙ্গাইল-৭ একাব্বর হোসেন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৬১,৫১৭; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবুল কালাম আজাদ সিদ্দিকী (বিএনপি) ৮৪,১৫৪। টাঙ্গাইল-৮ জোয়াহেরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,০৭,৭৬৬; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কুড়ি সিদ্দিকী (কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ) ৭০,২০৯।

কিশোরগঞ্জ জেলা
কিশোরগঞ্জ-১ সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৫৮,৭৪৬; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী রেজাউল করিম খান (বিএনপি) ৭১,৫৭৮। কিশোরগঞ্জ-২ নূর মোহাম্মদ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৯৯,২৪৩; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মো. আকতারুজ্জামান (বিএনপি) ৫৪,৪০৫। কিশোরগঞ্জ-৩ মুজিবুল হক (জাতীয় পার্টি) বিজয়ী ২,৩৯,৫৩৪; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সাইফুল ইসলাম (জেএসডি) ৩২,১৩৮। কিশোরগঞ্জ-৪ রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৫৮,৬৮২; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ফজলুর রহমান (বিএনপি) ৪,৯৩৬। কিশোরগঞ্জ-৫ আফজাল হোসেন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,০২,৮৭৬ নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শেখ মজিবুর রহমান ইকবাল (বিএনপি) ২৯,১৫০। কিশোরগঞ্জ-৬ নাজমুল হাসান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৫৯,১৭৫; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শরিফুল আলম (বিএনপি) ৮,৯১৪।
মানিকগঞ্জ জেলা

মানিকগঞ্জ-১ নাঈমুর রহমান দুর্জয় (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৫১,৯৫৫; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুল হামিদ ডাবলু (বিএনপি) ৫৬,২৮২। মানিকগঞ্জ-২ মমতাজ বেগম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৭৮,৪৩৭; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মাঈনুল ইসলাম খান (বিএনপি) ৫০,০৩৪। মানিকগঞ্জ-৩ জাহিদ মালেক স্বপন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,২৬,০৯৬; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মফিজুল ইসলাম খান কামাল (গণফোরাম) ৩০,৩৮১।

মুন্সীগঞ্জ জেলা
মুন্সীগঞ্জ-১ মাহী বি চৌধুরী (বিকল্পধারা বাংলাদেশ) বিজয়ী ২,৮৬,৬৮১; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শাহ মোয়াজ্জেম হোসেন (বিএনপি) ৪৪,৮৮৮। মুন্সীগঞ্জ-২ সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,১৫,৩৮৫; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মিজানুর রহমান সিনহা (বিএনপি) ১৪,০৬৫। মুন্সীগঞ্জ-৩ মৃণাল কান্তিদাস (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,১৩,৩৫৮; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুল হাই (বিএনপি) ১২,৭৩৬।

ঢাকা মহানগরী ও জেলা
ঢাকা-১ সালমান এফ রহমান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,০৯৯৩; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সালমা ইসলাম (স্বতন্ত্র) ৩৭,৮৭৮। ঢাকা-২ কামরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৬৬,৬৯৫; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ইরফান ইবনে আমান অমি (বিএনপি) ৩২,৪৯০। ঢাকা-৩ নসরুল হামিদ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,১৯,৬৩১, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী গয়েশ্বর চন্দ্র রায় (বিএনপি) ১৬,৬১২। ঢাকা-৪ সৈয়দ আবু হোসেন (জাতীয় পার্টি-জাপা) বিজয়ী ১,০৬,৯৫৯; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সালাহউদ্দিন আহমেদ (বিএনপি) ৩৩,১১৭। ঢাকা-৫ হাবিবুর রহমান মোল্লা (আওয়ামী লীগ) ২,০২,০৮৩, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নবীউল্লা নবী (বিএনপি) ৬৭,৫৭২; ঢাকা-৬ কাজী ফিরোজ রশীদ (জাতীয় পার্টি-জাপা) বিজয়ী ৯৩,৫৫২; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সুব্রত চৌধুরী (গণফোরাম) ২৩,৬৯০। ঢাকা-৭    হাজী মো. সেলিম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৭৩,৬৮৭, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মোস্তফা মোহসীন মন্টু (গণফোরাম) ৫১,৬৭২। ঢাকা-৮ রাশেদ খান মেনন (বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি) বিজয়ী ১,৩৯,৫৩৮; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মির্জা আব্বাস (বিএনপি) ৩৮,৭১৭। ঢাকা-৯ সাবের হোসেন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,২৪,২৩০; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আফরোজা আব্বাস (বিএনপি) ৫৯,১৬১। ঢাকা-১০ শেখ ফজলে নূর তাপস (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৬৮,১৭২; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুল মান্নান (বিএনপি) ৪৩,৪৩১। ঢাকা-১১ এ কে এম রহমতুল্লাহ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৮৬,৬৮১; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শামীম আরা বেগম (বিএনপি) ৫৪,৭২১। ঢাকা-১২ আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৯১,৮৯৫; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সাইফুল আলম নীরব (বিএনপি) ৩২,৬৭৮। ঢাকা-১৩ সাদেক খান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,০৩,১৬৩; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুস সালাম (বিএনপি) ৪৭,২৩২। ঢাকা-১৪ আসলামুল হক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৯৭,১৩০; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সৈয়দ আবু বকর সিদ্দিক (বিএনপি) ৫৪,৩৮১। ঢাকা-১৫ কামাল আহমেদ মজুমদার (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৭৫,১৬৫; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শফিকুর রহমান (বিএনপি) ৩৯,০৭১। ঢাকা-১৬ ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৭৫,৫০৬; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আহসানউল্লাহ হাসান ৫০,৫৩৫। ঢাকা-১৭ আকবর হোসেন পাঠান ফারুক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৬৪,৬১০; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আন্দালিব রহমান পার্থ (জাতীয় পার্টি) ৩৮,৬৩৯। ঢাকা-১৮ সাহারা খাতুন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,০২,০০৬; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শহীদউদ্দিন মাহমুদ (জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জেএসডি) ৭১,৭৯২। ঢাকা-১৯ ডা. এনামুল রহমান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৪,৮৮,৯৮১; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী দেওয়ান মো. সালাউদ্দিন (বিএনপি) ৬৯,৪১০। ঢাকা-২০ বেনজির আহমেদ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৫৯,৭৮৭; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুল মান্নান (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ৭,২৬৮।

গাজীপুর জেলা
গাজীপুর-১ আ ক ম মোজাম্মেল হক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৪,০১,৫৩৬; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী চৌধুরী তানভীর আহমেদ সিদ্দিকী (বিএনপি) ৯২,৩৭০। গাজীপুর-২ জাহিদ আহসান রাসেল (আওয়ামী লীগ) ৬০,৭৭৮; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সালাহউদ্দিন সরকার (বিএনপি) ১৫,১১৭। গাজীপুর-৩ ইকবাল হোসেন সবুজ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,৪৩,৩২০; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ইকবাল সিদ্দিকী (বিএনপি) ৩৭,৭৮৬। গাজীপুর-৪ সিমিন হোসেন রিমি (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,০৩,২৫৮; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শাহ রিয়াজুল হান্নান (বিএনপি) ১৮,৫৮২। গাজীপুর-৫ মেহের আফরোজ চুমকি (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,০৭,৬৯৯, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এ কে এম ফজলুল হক মিলন (বিএনপি) ২৭,৯৭৬।

নরসিংদী জেলা
নরসিংদী-১ নজরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৭১,০৪৮; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী খায়রুল কবির খোকন (বিএনপি) ২৪,৬৮৪। নরসিংদী-২ আনোয়ারুল আশরাফ খান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৭৬,৩৩৮; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ড. মঈন খান (বিএনপি) ৭,৩৬০। নরসিংদী-৩ জহিরুল হক ভূঁইয়া মোহন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৯৪,০৩৫; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মনজুর এলাহী (বিএনপি) ৫২,৮৭৪। নরসিংদী-৪ নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৬৩,৬৮০; দেলোয়ার হোসেন খোকন (বিএনপি) ১৫,৮০০। নরসিংদী-৫ রাজিউদ্দিন আহমেদ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৯৪,৪৮৪; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আশরাফউদ্দিন (বিএনপি) ২০,৪৩১। নারায়ণগঞ্জ-১ গোলাম দস্তগীর গাজী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৪৩,৭৩৯; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কাজী মনিরুজ্জামান (বিএনপি) ১৬,৪৩২।

নারায়ণগঞ্জ জেলা
নারায়ণগঞ্জ-২ নজরুল ইসলাম বাবু (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩২,৭২২; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নাসিরউদ্দিন (বিএনপি) ৫,০১২। নারায়ণগঞ্জ-৩ লিয়াকত হোসেন খোকা (জাতীয় পার্টি-জাপা) বিজয়ী ১,৯৭,৭৮৫; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আজহারুল ইসলাম মান্নান (বিএনপি) ১৮,০৪৭। নারায়ণগঞ্জ-৪ শামীম ওসমান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,৯৩,১৩৬; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মনির হোসাইন (বিএনপি) ৭৬,৫৮২। নারায়ণগঞ্জ-৫ সেলিম ওসমান (জাতীয় পার্টি-জাপা) বিজয়ী ২,৭৯,৫৪৫; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এস এম আকরাম (বিএনপি) ৫২,৩৫২।

রাজবাড়ী জেলা
রাজবাড়ী-১ কাজী কেরামত আলী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩৮,৯১৪; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম (বিএনপি) ৩৩,০০০। রাজবাড়ী-২ জিল্লুল হাকিম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,৯৮,৯৭৪; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নাসিরুল হক সাবু (বিএনপি) ৫,৪৭৫।

ফরিদপুর জেলা
ফরিদপুর-১ মনজুর হোসেন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,০৬,৮৯১; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবু জাফর (বিএনপি) ২৬,১৬২। ফরিদপুর-২ সাজেদা চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,১৯,২০৬; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শামা ওবায়েদ ইসলাম (বিএনপি) ১৪,৮৮৫। ফরিদপুর-৩ খন্দকার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৭৪,৮৭১; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ (বিএনপি) ২১,৭০৪। ফরিদপুর-৪ মুজিবুর রহমান নিক্সন (স্বতন্ত্র) বিজয়ী ১,৪৫,০৯৫; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কাজী জাফরউল্লাহ (আওয়ামী লীগ) ৯৫,৩৬৩।

গোপালগঞ্জ জেলা
গোপালগঞ্জ-১ ফারুক খান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,০৩,১৬২; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মোহাম্মাদ মিজানুর রহমান (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ৭০২। গোপালগঞ্জ-২ শেখ ফজলুল করিম সেলিম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৮১,৯০৯; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী তসলিম শিকদার (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ৬০৮। গোপালগঞ্জ-৩ শেখ হাসিনা (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩২,৪১৬; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এস এম জিলানী (বিএনপি) ১২৯।

মাদারীপুর জেলা
মাদারীপুর-১ নূর-ই-আলম চৌধুরী লিটন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,২৭,৪৫৪; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জাফর আহমাদ (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ৪৩৬। মাদারীপুর-২ শাজাহান খান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,১১,৭৪০; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মিল্টন বৈদ্য (বিএনপি) ২,৫৯০। মাদারীপুর-৩ আবদুস সোবহান গোলাপ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৫২,৬৪১; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আনিসুর রহমান তালুকদার (বিএনপি) ৩,২৭৫।

শরীয়তপুর জেলা
শরীয়তপুর-১ ইকবাল হোসেন অপু (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৭২,৯৩৪; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী তোফায়েল আহমেদ (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ১,৪২৭। শরীয়তপুর-২ এ কে এম এনামুল হক শামীম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৭২,১৯২; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শফিকুর রহমান কিরণ (বিএনপি) ২,১১৫। শরীয়তপুর-৩ নাহিম রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,০৭,২১৬; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মিয়া নুরুদ্দিন অপু (বিএনপি) ২,৬৬৪।

রংপুর বিভাগ
রংপুর বিভাগের মোট আসনসংখ্যা ৩৩টি। আওয়ামী লীগ বিজয়ী হয়েছে ২৩টি আসনে। বিএনপি এক এবং জাতীয় পার্টি সাত আসনে বিজয়ী হয়েছে। এই বিভাগে স্থগিত এক আসন এবং পাওয়া যায়নি একটি আসনে।

পঞ্চগড়
পঞ্চগড়-১ মাজহারুল হক প্রধান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৭৫,৩৮৮; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নওশাদ জমির (বিএনপি) ১,৩২,৫৩৯। পঞ্চগড়-২ নুরুল ইসলাম সুজন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৬৭,১৬৪; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ফরহাদ হোসেন আজাদ (বিএনপি) ১,১২,৪০৯।

ঠাকুরগাঁও
ঠাকুরগাঁও-১ রমেশ চন্দ্র সেন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,২৪,০৭৮; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (বিএনপি) ১,২৫,৯০৯। ঠাকুরগাঁও-২ দবিরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,২৪,৩১৬; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুল হাকিম (বিএনপি) ৪,৩২৮। ঠাকুরগাঁও-৩ জাহিদুর রহমান (বিএনপি) বিজয়ী ৮৭,১৬৫; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ইমদাদুল হক (স্বতন্ত্র) ৮৪,১০৯।

দিনাজপুর
দিনাজপুর-১ মনোরঞ্জন শীল গোপাল (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৯৮,৭৯২; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মোহাম্মদ হানিফ (বিএনপি) ৭৮,৯২৮। দিনাজপুর-২ খালিদ মাহমুদ চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩০,৪৪৬; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সাদিক (বিএনপি) ৩৯,২৪৭। দিনাজপুর-৩ ইকবালুর রহিম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩১,৭৭৬; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মো. খাইরুজ্জামান (ইসলামী আন্দোলন) ৩৯,৫০০। দিনাজপুর-৪ আবুল হাসান মাহমুদ চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩২,১১২; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আখতারুজ্জামান মিয়া (বিএনপি) ৬০,৮৭২। দিনাজপুর-৫ মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৯১,৪৯৮; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এ জেড এম রেজোয়ানুল হক জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১,২৮,১৯৯। দিনাজপুর-৬ শিবলী সাদিক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৮১,৮৯১; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আনোয়ারুল ইসলাম (বিএনপি) ৬৯,৭৬৯।

নীলফামারী জেলা
নীলফামারী-১ আফতাবউদ্দিন সরকার (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৮৮,৭৮৪; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী রফিকুল ইসলাম (বিএনপি) ৮৮,৯৯১। নীলফামারী-২ আসাদুজ্জামান নূর আওয়ামী লীগ বিজয়ী ১,৭৮,০৩০; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মনিরুজ্জামান মন্টু (বিএনপি) ৮০,২৮৩। নীলফামারী-৩ রানা মোহাম্মদ সোহেল (জাতীয় পার্টি-জাপা) বিজয়ী ১,৩৭,৫৩৮; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আজিজুল ইসলাম (বিএনপি) ৪৪,০৯৩। নীলফামারী-৪ আহসান আদেলুর রহমান জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ২,৩৬,৯৩০; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শহিদুল ইসলাম (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ২৭,২৯৪।

লালমনিরহাট জেলা
লালমনিরহাট-১ মোতাহার হোসেন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৬৪,০৩১; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হাসান রাজীব প্রধান (বিএনপি) ১২,০০৩। লালমনিরহাট-২ নুরুজ্জামান আহমেদ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৯৯,৬৪৯; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী রোকনউদ্দিন বাবুল (বিএনপি) ৭৩,৫৩৩। লালমনিরহাট-৩ জিএম কাদের (জাতীয় পার্টি-জাপা) বিজয়ী ১,১২,৬৬৫; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আসাদুল হাবিব দুলু (বিএনপি) ৭৮,১৩৩।

রংপুর জেলা
রংপুর-১ মসিউর রহমান রাঙ্গা (জাতীয় পার্টি-জাপা) বিজয়ী ১,৯৮,৯১৪; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শাহ রহমত উল্যাহ (বিএনপি) ১৯,৪৯৩। রংপুর-২ আহসানুল হক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,১৮,৩৬৮; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মোহাম্মদ আলী সরকার (বিএনপি) ৫৩,৩৪০। রংপুর-৩ এইচ এম এরশাদ (জাতীয় পার্টি-জাপা) বিজয়ী ১,৪২,৯২৬; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী রিটা রহমান (বিএনপি) ৫৩,০৮৯। রংপুর-৪ টিপু মুনশি (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৯৯,৯৭৪; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এমদাদুল হক ভরসা দল (বিএনপি) ১,০৪,১৭০। রংপুর-৫ এইচ এন আশিকুর রহমান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৫৫,১৪৯; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী গোলাম রব্বানী (বিএনপি) ৬৩,৪৬৯। রংপুর-৬ শিরীন শারমিন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩৪,৪২৬; নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সাইফুল ইসলাম (বিএনপি) ২৪,০৫৩।

কুড়িগ্রাম জেলা
কুড়িগ্রাম-১ আছলাম হোসেন সওদাগর (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,২৩,৪৭৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সাইফুর রহমান রানা (বিএনপি) ১,১৯,২২৭। কুড়িগ্রাম-২ পনির উদ্দিন আহমেদ, জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ২,২৯,৬৬৪, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আমসা আমিন (গণফোরাম) ১,০৪,৩০২। কুড়িগ্রাম-৩ এম এ মতিন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৩১,৯০১, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী তাজভীর উল ইসলাম (বিএনপি) ৬৯,২৮৫। কুড়িগ্রাম-৪ জাকির হোসেন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৬২,৩৮৬, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আজিজুর রহমান (বিএনপি) ৫৫,১৮৯।

গাইবান্ধা আওয়ামী লীগ
গাইবান্ধা-১ শামীম হায়দার পাটোয়ারী, জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ১,৯৭,৫৮৫, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মাজেদুর রহমান (বিএনপি) ৬৫,১৭৩। গাইবান্ধা-২ মাহাবুব আরা বেগম গিনি (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৮৯,৬১৭, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুর রশিদ সরকার (বিএনপি) ৬৮,৬৭০। গাইবান্ধা-৩ ভোটগ্রহণ স্থগিত। গাইবান্ধা-৪ ফলাফল হয়নি এখনো, মনোয়ার হোসেন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)। গাইবান্ধা-৫    ফজলে রাব্বী মিয়া (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৪২,৮৬১, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ফারুক আলম সরকার (বিএনপি) ১৯,৯৯৬।

সিলেট বিভাগ
সিলেট বিভাগে মোট আসন ১৯টি। এর মধ্যে আওয়ামী লীগ ১৬টি, গণফোরাম ২ ও জাতীয় পার্টি ১টি আসনে জয়লাভ করেছে।
সিলেট-১ এ কে আবদুল মোমেন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৯৮,৬৯৬, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী খন্দকার আবদুল মুক্তাদীর (বিএনপি) ১,২৩,৮৫১। সিলেট-২ মোকাব্বির খান গণফোরাম বিজয়ী ৬৯,৪২০। সিলেট-৩ মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৭৭,৫০৭, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শফি আহমেদ চৌধুরী (বিএনপি) ৭৯,৮৬৫। সিলেট-৪ ইমরান আহমদ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,২৪,৫৪৬, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী দিলদার হোসেন সেলিম (বিএনপি) ৯৩,৪০৮। সিলেট-৫ হাফিজ আহমেদ মজুমদার (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৮৭,১৯১, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী উবায়দুল্লাহ ফারুক জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ১,৩৮,৯৬০। সিলেট-৬ নুরুল ইসলাম নাহিদ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৯৬,০১৫, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ফয়সাল চৌধুরী (বিএনপি) ১৮,০৮৯।

মৌলভীবাজার  জেলা
মৌলভীবাজার-১    শাহাব উদ্দিন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৪৪,১২১, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নাছির উদ্দিন আহমেদ (বিএনপি) ৬৮,৫২৩। মৌলভীবাজার-২ সুলতান মোহাম্মদ মনসুর আহম্মদ (গণফোরাম) বিজয়ী ৭৯,৭৪২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এম এম শাহীন (বিকল্পধারা বাংলাদেশ) ৭৭,১৭০। মৌলভীবাজার-৩ নেসার আহমেদ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৮৪,৫৭৯ নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নাসের রহমান (বিএনপি) ১,০৪,৫৯৫। মৌলভীবাজার-৪ আবদুস শহীদ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,১১,৬১৩, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মুজিবুর রহমান চৌধুরী (বিএনপি) ৯৬,২৯৫।

হবিগঞ্জ জেলা
গাজী মোহাম্মদ শাহনওয়াজ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৫৮,১৮৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী রেজা কিবরিয়া (গণফোরাম) ৮৫,১৯৭। হবিগঞ্জ-২ আবদুল মজিদ খান ( আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৭৭,৯৩১, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুল বাসিত আজাদ (খেলাফত মজলিস) ৬০,০২৫। হবিগঞ্জ-৩ আবু জাহির (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৯৩,৮৭৩, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জি কে গউছ (বিএনপি) ৬৮,০৭৮। হবিগঞ্জ-৪ মাহবুব আলী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,০৯,৬৫৩, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আহমদ আবদুল কাদের (খেলাফত মজলিস) ৪৫,১৫১।

সুনামগঞ্জ জেলা
সুনামগঞ্জ-১ মোয়াজ্জেম হোসেন রতন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,০৬,৪২৪, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নাজির হোসেন (বিএনপি) ৭৮,৯১৫। সুনামগঞ্জ-২ জয়া সেনগুপ্ত (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,০২,৪১৭, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নাছির উদ্দিন চৌধুরী (বিএনপি) ৬৭,৫৮৭। সুনামগঞ্জ-৩ এম এ মান্নান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৬৩,১৪৯, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শাহিনুর পাশা চৌধুরী (জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম) ৫২,৯২৫। সুনামগঞ্জ-৪ পীর ফজলুর রহমান (জাতীয় পার্টি) বিজয়ী ১,৩৭,২৮৯, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ফজলুল হক আছপিয়া (বিএনপি) ৬৯,৭৪৯। সুনামগঞ্জ-৫ মুহিবুর রহমান মানিক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,২১,৩২৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মিজানুর রহমান চৌধুরী (বিএনপি) ৮৯,৬৪২।

রাজশাহী জেলা
রাজশাহী-১ ওমর ফারুক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,০৫,৯৩৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আমিনুল হক (বিএনপি)১,১৫,৪৫৩,রাজশাহী-৩ আয়েন উদ্দিন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,১৮,৭১৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শফিকুল হক মিলন (বিএনপি) ৮০,০৭১। রাজশাহী-৪ এনামুল হক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,২৪,৯৬২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবু হেনা (বিএনপি) ১৪,১৬০। রাজশাহী-৫ মনসুর রহমান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৯৬,৬৩৭, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী অধ্যাপক নজরুল ইসলাম ম-ল (বিএনপি) ২৭,৯২৭। নাটোর-১ শহিদুল ইসলাম বকুল (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৪৪,৮১৪, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কামরুন নাহার (বিএনপি) ১৪,৮৭৯। নাটোর-২ শফিকুল ইসলাম শিমুল (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,৬০,৫০৩, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সাবিনা ইয়াসমিন (বিএনপি) ১৩,৪৫৯। নাটোর-৩ জুনাইদ আহমেদ পলক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩০,২৯৬, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী দাউদার মাহমুদ (বিএনপি) ৮,৫৯৩। নাটোর-৪ আবদুল কুদ্দুস (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৮৬,২৬৩, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আলা উদ্দিন মৃধা (জাপা) ৬,৯৭৯।

সিরাজগঞ্জ জেলা
সিরাজগঞ্জ-২ হাবিবে মিল্লাত (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৯৪,৭২৪, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী রুমানা মাহমুদ (বিএনপি) ১৩,৭২৮। সিরাজগঞ্জ-৩ আবদুল আজিজ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৯৭,৬০০, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুল মান্নান তালুকদার (বিএনপি) ২৬,২০০। সিরাজগঞ্জ-৪ তানভীর ইমাম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,০৩,৬৬৬, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী রফিকুল ইসলাম খান (বিএনপি) ২৪,৪৮৭। সিরাজগঞ্জ-৬ হাসিবুর রহমান স্বপন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,৩৫,৭৬৯, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এম এ মুহিত (বিএনপি) ১৪,৬৯৭।

পাবনা জেলা
পাবনা-১ শামসুল হক টুকু (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৮২,৯৯২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবু সাইয়িদ  (বিএনপি) ১৫,৩৯১। পাবনা-২ আহমেদ ফিরোজ কবির (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৪২,৩৩৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এ কে এম সেলিম রেজা হাবিব  (বিএনপি) ৫,৩৭৯। পাবনা-৩ মকবুল হোসেন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,০১,৯৬৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কে এম আনোয়ারুল ইসলাম (বিএনপি) ৫৬,৮২০। পাবনা-৪ শামসুর রহমান শরীফ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৪৯,৫৯৯, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হাবিবুর রহমান হাবিব (বিএনপি) ৪৮,৭৯৯। পাবনা-৫ গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,২১,৪৩৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ইকবাল হোসেন (বিএনপি) ২০,৬৫৮।

জয়পুরহাট জেলা
জয়পুরহাট-১ সামছুল আলম দুদু (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩৬,৩১৭, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী  আলেয়া বেগম (স্বতন্ত্র) ৩,০১৭। জয়পুরহাট-২ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩১,২৮৫, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবু ইউসুফ মো. খলিলুর রহমান (বিএনপি) ২৫,৬৫১।

বগুড়া জেলা
বগুড়া-১ আবদুল মান্নান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৬৭,৯৪৭, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কাজী রফিকুল ইসলাম (বিএনপি) ১৬,৬৯০। বগুড়া-২ শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ (জাপা) বিজয়ী ১,৭৮,১৮২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মাহমুদুর রহমান মান্না (বিএনপি) ৫৯,৭১৩। বগুড়া-৩ নুরুল ইসলাম তালুকদার (জাপা) বিজয়ী ১,৫৭,৭৫৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুল মহিত তালুকদার (বিএনপি) ৫৮,৬৪৪।

বগুড়া-৪ মোশারফ হোসেন (বিএনপি) বিজয়ী ১,২৮,৫৮৫, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী রেজাউল করিম তানসেন (জাসদ) ৮৬,০৪৮। বগুড়া-৫ হাবিবর রহমান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,৩১,৫৪৬, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জি এম সিরাজ (বিএনপি) ৪৯,৭৪০। বগুড়া-৬ মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (বিএনপি) বিজয়ী ২,০৬,৯৮৭, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নূরুল ইসলাম ওমর (জাপা) ৩৯,৯৬১।  বগুড়া-৭ ফেরদৌস আরা খান (স্বতন্ত্র) বিজয়ী ১,৮৯,০৩৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী.......

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৮০,০৭৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শাহজাহান মিঞা (বিএনপি) ১,৬৩,৬৫০। চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আমিনুল ইসলাম (বিএনপি) বিজয়ী ১,৭৫,৪৬৬, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জিয়াউর রহমান  (আওয়ামী লীগ) ১,৩৯,৯৫২। চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ হারুনুর রশিদ (বিএনপি) বিজয়ী ১,৩৩,৬৬১, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুল ওদুদ  (আওয়ামী লীগ) ৮৫,৯৩৮।

নওগাঁ জেলা
নওগাঁ-১ সাধন চন্দ্র মজুমদার (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৮৭,৫৯২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছালেক চৌধুরী (বিএনপি) ১,৪১,৩৬৪। নওগাঁ-২ শহিদুজ্জামান সরকার (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৯৯,৮৭৪, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সামসুজ্জোহা খান (বিএনপি) ৯৯,৯৫৪। নওগাঁ-৩ ছলিম উদ্দীন তরফদার  (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৯৯,৭৯৩, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী পারভেজ আরেফিন সিদ্দিকী (বিএনপি) ১,০০,১৪২। নওগাঁ-৪ ইমাজউদ্দিন প্রামাণিক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৬৬,৪৬২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সামসুল আলম প্রামাণিক (বিএনপি) ৪৯,৯৭১। নওগাঁ-৫ নিজাম উদ্দিন জলিল (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৫৬,৯৬৫, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জাহিদুল ইসলাম ধলু (বিএনপি) ৮৩,৭৫৯। নওগাঁ-৬ ইসরাফিল আলম  (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৯০,৪২৯, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আলমগীর কবির (বিএনপি) ৪৬,১৫৪।

খুলনা বিভাগ

মেহেরপুর জেলা
মেহেরপুর-১ ফরহাদ হোসেন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৯৭,০৯৭, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী  মাসুদ অরুণ (বিএনপি) ১৪,১৯৩। মেহেরপুর-২ মো. শহিদুজ্জামান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৬৯,৩০১, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জাভেদ মাসুদ (বিএনপি) ৭,৭৯২।
কুষ্টিয়া জেলা
কুষ্টিয়া-১ আ ক ম সারোয়ার জাহান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৭৭,১৭৪, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী রেজা আহাম্মেদ (বিএনপি) ৩,৪২০। কুষ্টিয়া-২ হাসানুল হক ইনু (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৮২,৬২২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আহসান হাবিব লিংকন (বিএনপি) ৩৫,৭৫১। কুষ্টিয়া-৩ মাহবুব-উল আলম হানিফ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৯৬,৫৯২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জাকির হোসেন সরকার (বিএনপি) ১৪,৩৭৯। কুষ্টিয়া-৪ সেলিম আলতাফ জর্জ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৭৮,৮৬৪, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সৈয়দ মেহেদী আহমেদ রুমি (বিএনপি) ১২,৩১৯।

চুয়াডাঙ্গা জেলা
চুয়াডাঙ্গা-১ সোলায়মান হক জোয়ার্দার ছেলুন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,২৫,২৩৪, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মো. শরীফুজ্জামান (বিএনপি) ২৪,৪০৩। চুয়াডাঙ্গা-২ আলী আজগার (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৯৯,১৬০, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মাহমুদ হাসান খান (বিএনপি) ২৭,১৩০। ঝিনাইদহ-১ আবদুল হাই (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,০২,২৩৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মো. আসাদুজ্জামান (বিএনপি) ৬,৬৬২। ঝিনাইদহ-২ তাহজীব আলম সিদ্দিকী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,২৫,৮৮৬, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ফখরুল ইসলাম (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ৯,২৯৩। ঝিনাইদহ-৩ শফিকুল আজম খান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৪২,৫৩২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মতিয়ার রহমান (বিএনপি) ৩২,২৪৯। ঝিনাইদহ-৪ আনোয়ারুল আজীম আনার (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,২৬,৫৭০, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সাইফুল ইসলাম ফিরোজ (বিএনপি) ৯,৪৪২।

যশোর জেলা
যশোর-১ শেখ আফিল উদ্দিন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,১১,৪৪৩, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মফিকুল হাসান তৃপ্তি (বিএনপি) ৪,৯৮১। যশোর-২ নাসির উদ্দিন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,২৫,৭৯৩, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবু সাঈদ মুহাম্মদ শাহাদৎ হুসাইন (বিএনপি) ১৩,৯৪০। যশোর-৩ কাজী নাবিল আহমেদ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,৬১,৩৩৩, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী অনিন্দ্য ইসলাম অমিত (বিএনপি) ৩১৭১০। যশোর-৪ রণজিত কুমার রায় (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৭২,১৬৭, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী টি এস আইয়ুব (বিএনপি) ৩০,৮৭৪। যশোর-৫ স্বপন ভট্টাচার্য  (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৪২,৮৫৬, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মুহাম্মদ ওয়াক্কাস (বিএনপি) ২৪,৬২১। যশোর-৬ ইসমাত আরা সাদেক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৫৬,৫০৩, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী  আবুল হোসেন আজাদ (বিএনপি) ৫,৬৭৩।

মাগুরা জেলা
মাগুরা-১ সাইফুজ্জামান শিখর  (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৭৪,১৩০, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মনোয়ার হোসেন (বিএনপি) ১৬,৪৬৭। মাগুরা-২ বীরেন শিকদার  (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩০,১১২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নিতাই রায় চৌধুরী  (বিএনপি) ৬৫,৮২৮।

নড়াইল জেলা
নড়াইল-১ কবিরুল হক  (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৩৮,৫২৯, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী  বিশ্বাস জাহাঙ্গীর আলম (বিএনপি) ৮,৯১৯, নড়াইল-২ মাশরাফী বিন  মোর্ত্তজা  (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৭১,২১০, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এ জেড এম ফরিদুজ্জামান (বিএনপি) ৭,৮৮৩।

বাগেরহাট জেলা
বাগেরহাট-১ শেখ  হেলাল উদ্দীন  (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৫৩,২৪১, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শেখ মাসুদ রানা (বিএনপি) ১১,৩৪৯। বাগেরহাট-২ শেখ তন্ময়  (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,২০,৯১২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এম এ সালাম (বিএনপি) ৪,৫৯০। বাগেরহাট-৩ হাবিবুন নাহার  (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৮৮,৯০৭, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুল ওয়াদুদ শেখ (বিএনপি) ১৩,৪০৮। বাগেরহাট-৪ মোজাম্মেল হোসেন  (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৪৭,৮৬৫, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আ. মজিদ হাওলাদার (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ২,৩৯৫।

খুলনা জেলা :
খুলনা-১ পঞ্চানন বিশ্বাস (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৭২,০৫৯, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আমীর এজাজ খান (বিএনপি) ২৮,৪৩৭; খুলনা-২ শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,১২,১০০, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নজরুল ইসলাম মঞ্জু (বিএনপি) ২৭,৩৭৯; খুলনা-৩ মন্নুজান সুফিয়ান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৩৪,৮০৬, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী রকিবুল ইসলাম (বিএনপি) ২৩,৬০৬; খুলনা-৪ আবদুস সালাম মুর্শেদী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,২৩,২১৪, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আজিজুল বারী হেলাল (বিএনপি) ১৪,১৮৭; খুলনা-৫ নারায়ণ চন্দ্র চন্দ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩১,৭২৫, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মিয়া গোলাম পরওয়ার (বিএনপি) ৩২,৯৫৯; খুলনা-৬ আকতারুজামান বাবু (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৮৪,৩৪৯, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবুল কালাম আজাদ (বিএনপি) ১৯,২৫৭।

সাতক্ষীরা জেলা :
সাতক্ষীরা-১ মুস্তফা লুৎফুল্লাহ (ওয়ার্কার্স পার্টি) বিজয়ী ৩,৩১,৫৪১, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হাবিবুল ইসলাম হাবিব (বিএনপি) ১৬,৮০৪; সাতক্ষীরা-২ মীর মোশতাক আহমেদ রবি (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৫৫,৬১১, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মুহাম্মাদ আবদুল খালেক (বিএনপি) ২৭,৭১১; সাতক্ষীরা-৩ আ ফ ম রুহুল হক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,০৪,৩৩৬, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শহিদুল আলম (বিএনপি) ২৪,৩৫৩; সাতক্ষীরা-৪ এসএম জগলুল হায়দার (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩৮,৩৮৭, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জি এম নজরুল ইসলাম (বিএনপি) ৩০,৪৮৬।

বরিশাল বিভাগ

বরগুনা জেলা
বরগুনা-১ ধীরেন্দ্র চন্দ্র দেবনাথ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,১৭,৬২২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মতিয়ার রহমান তালুকদার (বিএনপি) ১৫,৮৫০; বরগুনা-২ শওকত হাচানুর রহমান রিমন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,০০,৩২৫, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী খন্দকার মাহবুব হোসেন (বিএনপি) ৯,৫১৮।

পটুয়াখালী জেলা :
পটুয়াখালী-১ শাহজাহান মিয়া (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৭০,৯৭০, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আলতাফুর রহমান (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ১৫,১০৩; পটুয়াখালী-২ আ স ম ফিরোজ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৮৫,৭৮৩, নিকটতম প্রাতিদ্বন্দ্বী নজরুল ইসলাম (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ৯,২৬৭।
পটুয়াখালী-৩ এস এম শাহাজাদা (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,১৫,৫৭৯, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কামাল খান (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ৬,৮১৪; পটুয়াখালী-৪ মুহিব্বুর রহমান মুহিব (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৮৮,৮১২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হাবিবুর রহমান হাওলাদার (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ৬,৮০৪।

ভোলা জেলা :
ভোলা-১ তোফায়েল আহমেদ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৪২,০১৭, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী গোলাম নবী আলমগীর (বিএনপি) ৭,২২৪; ভোলা-২ আলী আজম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,২৬,১২৪, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হাফিজ ইব্রাহীম (বিএনপি) ১৩,৯৯৯; ভোলা-৩ নুরুন্নবী চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৫০,৪১১, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মো. মোসলেহ উদ্দীন (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ৪,০৫৫; ভোলা-৪ আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৯৯,১৫০, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মো. মহিবুল্যাহ (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ৬,২২২।

বরিশাল জেলা :
বরিশাল-১ আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,০৫,৫০২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জহির উদ্দিন স্বপন (বিএনপি) ১,৩০৫; বরিশাল-২ শাহে আলম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,১২,৩৪৪, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সরদার সরফুদ্দিন আহমেদ (বিএনপি) ১১,১৩৭; বরিশাল-৩ গোলাম কিবরিয়া টিপু (জাপা) বিজয়ী ৫৪,৭৭৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জয়নুল আবেদীন (বিএনপি) ৪৭,২৮৭; বরিশাল-৪ পংকজ নাথ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৪১,০০৩, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জে.এম. নুরুর রহমান জাহাঙ্গীর (বিএনপি) ৯,২৮২; বরিশাল-৫ জাহিদ ফারুক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,১৫,০৮০, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মজিবুর রহমান সরওয়ার (বিএনপি) ৩১,৩৬২; বরিশাল-৬ নাসরিন জাহান রত্না (জাপা) বিজয়ী ১,৫৯,৩৯৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নূরুল ইসলাম আল-আমিন (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ১৪,৮৪৫।

ঝালকাঠি জেলা :
ঝালকাঠী-১ বজলুল হক হারুন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৩১,৫২৫, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শাহজাহান ওমর (বিএনপি) ৬,১৫১; ঝালকাঠী-২ আমির হোসেন আমু (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,১৪,৯৩৭, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সৈয়দ মো. ফয়জুল করিম (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ৯,৮১২।

পিরোজপুর জেলা :
পিরোজপুর-১ শ. ম. রেজাউল করিম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩৭,৬১০, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শামীম সাঈদী (বিএনপি) ৮,৩১৬; পিরোজপুর-২ আনোয়ার হোসেন (জেপি) বিজয়ী ১,৮৯,৪২৫, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মুস্তাফিজুর রহমান (বিএনপি) ৬,৩২৬; পিরোজপুর-৩ রুস্তম আলী ফরাজী (জাপা) বিজয়ী ১,৩৫,৩১০, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী রুহুল আমীন দুলাল (বিএনপি) ৭,৬৯৮।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা :
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ বদরুদ্দোজা ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,০১,১১০ নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এস এ কে একরামুজ্জামান (বিএনপি) ৬০,৭৩৪;  ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২    উকিল আবদুস সাত্তার (বিএনপি)........;;;
ব্রাহ্মণবাড়িয়াা-৩ : উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,৯৩,৫২৩, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী খালেদ হোসেন মাহবুব (বিএনপি) ৪৬,০৭৭; ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪    আনিসুল হক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৮২,০৬২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মো. জসিম (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ) ২,৯৪৯; ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ এবাদুল করিম বুলবুল (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৫১,৫২২ নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কাজী নাজমুল হোসেন (বিএনপি) ১৭,০১১; ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ এ বি এম তাজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,০০,০৭৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুল খালেক (বিএনপি) ১,৩২৯।

কুমিল্লা জেলা :
কুমিল্লা-১ সুবিদ আলী ভূইয়া (আওয়ামী লীগ), খন্দকার মোশাররফ হোসেন (বিএনপি); কুমিল্লা-২ সেলিমা আহমেদ মেরী বাংলাদেশ (আওয়ামী লীগ), নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী খন্দকার মোশাররফ হোসেন (বিএনপি); কুমিল্লা-৩ ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন (আওয়ামী লীগ) নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কে এম মজিবুল হক (বিএনপি); কুমিল্লা-৪    রাজী মোহাম্মদ ফখরুল (আওয়ামী লীগ) ১,৭৬,০০০, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবদুল মালেক রতন (জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জেএসডি) ৬,২১৭; কুমিল্লা-৫     আবদুল মতিন খসরু (আওয়ামী লীগ), নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মো. ইউনুস (বিএনপি); কুমিল্লা-৬ আ ক ম বাহার উদ্দিন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৮০,১৯০, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মোহাম্মাদ আমিন উর রসিদ (বিএনপি) ১০,৮২২; কুমিল্লা-৭ আলী আশরাফ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৮০,৪০৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী রেদোয়ান আহমেদ (লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি) ১,০৫০; কুমিল্লা-৮ নাছিমুল আলম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) ৮২,৩৩৩, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জাকারিয়া তাহের (বিএনপি) ১৩,৪৭৪; কুমিল্লা-৯ তাজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)বিজয়ী, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আনোয়ার উল আজিম (বিএনপি)। কুমিল্লা-১০ আ হ ম মুস্তফা কামাল (আওয়ামী লীগ), নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মনিরুল হক চৌধুরী (বিএনপি)।
কুমিল্লা-১১ : মুজিবুল হক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৯৫,৫৬৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের (বিএনপি) ৮৪৩।

চাঁদপুর জেলা :
চাঁদপুর-১ ড. মহীউদ্দীন খান আলমগীর (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৯৭,৬৬৬, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মোহাম্মাদ মোশাররফ হোসেন (বিএনপি) ৭,৯০৪; চাঁদপুর-২ নুরুল আমিন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,০১,০৫০, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জালাল উদ্দিন (বিএনপি) ১০,২৭৭; চাঁদপুর-৩ দীপু মনি (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,০৬,৮৯৫, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক (বিএনপি) ৩৫,৮০২; চাঁদপুর-৪ শফিকুর রহমান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৭৩,৩৬৯, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী লায়ন হারুনুর রশিদ (বিএনপি) ৩০,৭৯৯; চাঁদপুর-৫ রফিকুল ইসলাম বীর উত্তম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৯৮,১০৪, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মমিনুল হক (বিএনপি) ২৬,৫৬৪।

ফেনী জেলা :
ফেনী-১     শিরীন আখতার (জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদ) বিজয়ী ২,০১,৯২৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মুন্সি রফিকুল আলম মজনু (বিএনপি) ২৬,৬১৬; ফেনী-২ নিজাম উদ্দিন হাজারী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৯০,৬৬২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জয়নাল আবেদিন (বিএনপি) ৫,৭৭২; ফেনী-৩ মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী (জাতীয় পার্টি-জাপা) বিজয়ী ২,৮৮,০৭৭, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আকবর হোসেন (বিএনপি) ১৪,৬৭৪।

নোয়াখালী জেলা :
নোয়াখালী-১ এইচ এম ইব্রাহিম (আওয়ামী লীগ), নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এ এম মাহবুব উদ্দিন খোকন (বিএনপি)....; নোয়াখালী-২    মোরশেদ আলম (আওয়ামী লীগ), নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জয়নাল আবদিন ফারুক (বিএনপি); নোয়াখালী-৩ মামুনুর রশীদ কিরন (বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ),নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বরকত উল্লা বুলু (বিএনপি); নোয়াখালী-৪    একরামুল করিম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ৩,৯৬,০২২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শাহজাহান (বিএনপি) ২৩,২৫৭; নোয়াখালী-৫ : ওবায়দুল কাদের (আওয়ামী লীগ) বিজয়, মওদুদ আহমদ (বিএনপি); নোয়াখালী-৬ আয়েশা ফেরদাউস (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী, ফজলুল আজিম (বিএনপি) ।

লক্ষ্মীপুর :
লক্ষ্মীপুর-১ আনোয়ার হোসেন খান (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৮৫,৪৩৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শাহাদৎ হোসেন সেলিম ৩,৮৯২; লক্ষ্মীপুর-২ মোহাম্মদ শহিদ ইসলাম (স্বতন্ত্র বিজয়ী) ২,৫৬,৭৮৪, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবুল খায়ের ভূঁইয়া (বিএনপি) ২৮,০৬৫; লক্ষ্মীপুর-৩ এ কে এম শাহজাহান কামাল (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩৩,৭২৮, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শহিদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানী (বিএনপি) ১৪,৪৯২; লক্ষ্মীপুর-৪ আবদুল মান্নান (বিকল্পধারা) বিজয়ী ১,৮৩,৯০৬, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আ স ম আবদুর রব (জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জেএসডি) ৪০,৯৭৩ ।

চট্টগ্রাম জেলা :
চট্টগ্রাম-১ ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৬৬,৬৬৬, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নুরুল আমিন (বিএনপি) ৩,৯৯১; চট্টগ্রাম-২ সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারী (তরিকত ফেডারেশন) ২২,৫০১, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আজিম উল্লাহ বাহার (বিএনপি) ৬,৯৪৭; চট্টগ্রাম-৩ মাহফুজুর রহমান মিতা (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৬২,৩৫৩, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কামাল পাশা (বিএনপি) ৩,১২২; চট্টগ্রাম-৪ দিদারুল আলম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৬৯,৮৮৯, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আসলাম চৌধুরী (বিএনপি) ২৯,৪০৭; চট্টগ্রাম-৫ আনিসুল ইসলাম মাহমুদ (জাতীয় পার্টি (জাপা) বিজয়ী ২,৭৭,৯০৯, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম (কল্যাণ পার্টি) ৪৪,৩৮১; চট্টগ্রাম-৬ এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৩১,৪৪২, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জসিম উদ্দিন শিকদার (বিএনপি) ২,৩০৭; চট্টগ্রাম-৭ হাছান মাহমুদ (আওয়ামী লীগ)বিজয়ী,নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নুরুল আলম (লিবারেল ডেমোক্র্যাটিক পার্টি); চট্টগ্রাম-৮ মইন উদ্দীন খান বাদল (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী,নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবু সুফিয়ান (বিএনপি); চট্টগ্রাম-৯ মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল (আওয়ামী লীগ), বিজয়ী,নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শাহাদাত হোসেন দল (বিএনপি); চট্টগ্রাম-১০ আফসারুল আমিন (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী,নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আব্দুল্লাহ আল নোমান (বিএনপি); চট্টগ্রাম-১১ এম আবদুল লতিফ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৮৩,১৬৭, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী (বিএনপি) ৫২,৮৯৮; চট্টগ্রাম-১২ সামছুল হক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৮৩,১৭৯, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এনামুল হক (বিএনপি) ৪৪,৫৯৮; চট্টগ্রাম-১৩ সাইফুজ্জামান চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৪৩,৪১৫, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সরওয়ার জামাল নিজাম (বিএনপি) ৩,১৫৩। চট্টগ্রাম-১৪ নজরুল ইসলাম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী,নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কর্নেল (অব) অলি আহমদ (লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি); চট্টগ্রাম-১৫    আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামউদ্দিন নদভী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৮৯,৩৭৫, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আ ন ম শামসুল ইসলাম (বিএনপি) ৩৫,৯৮৬ ; চট্টগ্রাম-১৬ মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জাফরুল ইসলাম চৌধুরী (বিএনপি)।

কক্সবাজার জেলা :
কক্সবাজার-১    জাফর আলম (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী,নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হাসিনা আহমেদ (বিএনপি); কক্সবাজার-২    আশেক উল্লাহ রফিক (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী,নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এ এইচ এম হামিদুর রহমান আযাদ (স্বতন্ত্র) কক্সবাজার-৩    সাইমুম সরওয়ার কমল (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ২,৫৩,৮২৫, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী লুতফর রহমান (বিএনপি) ৮৭,৭১৮; কক্সবাজার-৪ শাহিনা আক্তার চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী ১,৯৬,৯৭৪, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শাহজাহান চৌধুরী (বিএনপি) ৩৭,০১৮; খাগড়াছড়ি কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা বাংলাদেশ (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শহিদুল ইসলাম ভূইয়া (বিএনপি) ৩৮,৬৭০।

রাঙ্গামাটি :
দীপঙ্কর তালুকদার (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী’ নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ঊষাতন তালুকদার।

বান্দরবান
বীর বাহাদুর উ শৈ সিং (আওয়ামী লীগ) বিজয়ী,নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সাচিং প্রু।