নেত্রকোনার পূর্বধলা উপজেলায় লাউ চুরি ঠেকাতে বিদ্যুতের ফাঁদে প্রাণ গেল এক কিশোরের (১৪)।
মঙ্গলবার সকালে উপজেলার জারিয়া ইউনিয়নের তুতুরপাড়া গ্রামের বিদ্যুৎস্পৃষ্টে নিহতের ঘটনা ঘটেছে। নিহত কিশোর সাগর মল্লিক ওই গ্রামের লাউ চাষী সাইফুল মল্লিকের ছেলে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সাইফুল মল্লিক দীর্ঘদিন ধরে বাড়ির পাশের নিজের পুকুর পাড়ে লাউ চাষ করে আসছিলেন। লাউ চুরি ঠেকাতে সে বিদ্যুতের গোপন ফাঁদ পেতে রাখেন। মঙ্গলবার সকালে তার ছেলে সাগর পুকুর পাড় থেকে লাউ আনতে গেলে অসাবধানতাবশত নিজেদের পেতে রাখা বিদ্যুতের ফাঁদে জড়িয়ে যায়। পরে বাড়ির লোকজন সাগরকে উদ্ধার করে পূর্বধলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
পূর্বধলা থানার ওসি মোহাম্মদ তাওহীদুর রহমান বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কিশোর নিহতের ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, ঘটনাটি খুবই বেদনাদায়ক ও দুঃখজনক। লাউ চুরি ঠেকাতে নিজের দেওয়া ফাঁদে ছেলেকে হারিয়ে নিহত কিশোরের বাবা অজ্ঞান হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে হয়েছে।