প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্ব পৃথিবীর কাছে অনুকরণীয় বলে মন্তব্য করেছেন নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী। গতকাল বুধবার দুপুরে দিনাজপুরের বিরল সরকারি পাইলট মডেল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে শীতার্ত মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।
নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হাত ধরেই বাংলাদেশ উন্নয়নশীল দেশ থেকে বর্তমানে উন্নত বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখছে। এ করোনাকালীনও বাংলাদেশের জিডিপি বৃদ্ধির বিষয়টি বিশ্ব অর্থনীতিবিদদেরও অবাক করেছে।’
খালিদ মাহমুদ বলেন, ‘আমরা এখন খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ, বাংলাদেশের প্রতিটি শিশু এখন স্কুলে যায়। এমন কোনো ঘর নেই যে ঘরের সন্তানরা স্কুলে যায় না। মানুষ এখন বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা পাচ্ছে, গৃহহীনদের জন্য দেশরত্ন শেখ হাসিনা পাকাঘর নির্মাণ করে দিচ্ছেন।’ ১৬ কোটি মানুষের আস্থা অর্জনের মাধ্যমে শেখ হাসিনা এগিয়ে যাচ্ছেন বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
শীতবস্ত্র ও হুইলচেয়ার বিতরণী অনুষ্ঠানে বিরল পৌরসভার মেয়র ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবুজার সিদ্দিক সাগরের সভাপতিত্বে অন্যদের মধ্যে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জাবের মো. সোয়াইব প্রমুখ।