আইকনিক সব গানের গীতিকবি লতিফুল ইসলাম শিবলী ঔপন্যাসিক হিসেবেও বেশ জনপ্রিয়। এবার তার একটি উপন্যাসের অভিষেক হচ্ছে আন্তর্জাতিক বাজারে। সম্প্রতি সংবাদমাধ্যমকে এ খবর জানালেন তিনি।
ঢাকার আন্ডারওয়ার্ল্ড ও নষ্ট রাজনীতির প্রেক্ষাপট নিয়ে লেখা ‘দখল’ বাজারে আনছে ইংল্যান্ডের নামজাদা অস্টিন ম্যাকোলে পাবলিশার্স। বইটির ইংরেজি নাম ‘দ্য সিজ’। বর্তমানে প্রকাশনীটির ওয়েবসাইটে প্রি-অর্ডার করা যাচ্ছে।
শিবলী জানান, উপন্যাসটি প্রকাশের জন্য তিনি দেড় বছর আগে জমা দেন অস্টিন কর্তৃপক্ষের কাছে। যাচাই-বাছাই শেষে নতুন বছরে এসে আলোর মুখ দেখলো বইটি।
অস্টিন ম্যাকোলের ওয়েবসাইট ছাড়াও ২৯ জানুয়ারি থেকে বইটি একযোগে পাওয়া যাবে আমাজন ওয়ার্ল্ডওয়াইড, দ্য বুক ডিপোজিটরি ওয়ার্ল্ডওয়াইড, আমেরিকার বারনেস অ্যান্ড নভেল, অস্ট্রেলিয়ার ডায়মক্স, নিউজিল্যান্ডের হুইলারস, ইংল্যান্ডের ফয়েলস, ওয়াটারস্টোনস, ডব্লিউএইচ স্মিথ-সহ বিশ্বের কয়েকটি নামকরা বুকশপে।
‘দখল’ ২০১৮ সালে বাংলা ও ইংরেজি ভাষায় প্রকাশ করে নালন্দা।
শিবলীর অন্য বইয়ের মধ্যে রয়েছে আসমান, দারবিশ ও রাখাল। এ ছাড়া প্রকাশের অপেক্ষায় আছে উপন্যাস ‘ফ্রন্টলাইন’।
অস্টিন ম্যাকোলে পাবলিশার্সের ওয়েবসাইটে বইটি প্রি-অর্ডার করতে পারেন এ লিংকে ক্লিক করে: দ্য সিজ