এক বছরে রাজশাহীতে ৫৫ জঙ্গি গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব

স্বেচ্ছায় জঙ্গিরা আত্মসমর্পণ করলে পুনর্বাসন করা হবে বলে জানিয়েছেন, র‌্যাব-৫ এর রাজশাহীর অধিনায়ক লে. কর্নেল আব্দুল মোত্তাকিম। 

বুধবার দুপুরে নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভায় তিনি একথা বলেন। 

তিনি বলেন, গেল এক বছরে রাজশাহী অঞ্চল থেকে ৫৫ জন জঙ্গিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তবে কেউ যদি নিজের ভুল বুঝতে পেরে ও অনুতপ্ত হয়ে স্বাভাবিক জীবনে ফিরতে চায়, তাহলে র‌্যাবের পক্ষ থেকে তাকে সহযোগিতা করা হবে। পাশাপাশি কর্মসংস্থানের জন্যও সহায়তা করবে র‌্যাব।

অনুষ্ঠানে র‌্যাব অধিনায়ক জানান, গেল বছরের জানুয়ারি হতে ডিসেম্বর পর্যন্ত রাজশাহী, নওগাঁ, নাটোর ও জয়পুরহাট জেলার বিভিন্ন অভিযানে ৯১টি অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র ২১৯ রাউন্ড গুলি, ৭৬টি ম্যাগজিন, সাড়ে ৫৭ কেজি হেরোইন, ১১ কেজি ৬০০গ্রাম আফিম, ৩৮ হাজার ৪৮৭ বোতল ফেনসিডিল, একলাখ ৮৯ হাজার ৯৯১ পিস ইয়াবা ও ৪১৩ বোতল বিদেশী মদ জব্দ করেছে।

এছাড়া অস্ত্র ও মাদক ব্যবসায়ী পলাতক আসামীসহ মোট তিন হাজার ৭১জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

এদিকে, মুজিব জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে পহেলা জানুয়ারি হতে ১১জানুয়ারি পর্যন্ত  সেবা সপ্তাহ উদযাপন করা হয়েছে। এ সময় এতিম শিশুদের মাঝে খাবার বিতরণ, বৃক্ষ রোপণ, রক্তদান ও দুস্থদের মাঝে কম্বল বিতরণসহ দরিদ্র শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ করা হয়।