পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কর্মসূচি স্থগিতের অনুরোধ সরকারের

পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচির বিষয়ে আন্দোলনকারীদের সঙ্গে সরকারের আলোচনা হচ্ছে। তাদেরকে আলোচনায় আসতে আহ্বান জানানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মাহফুজ আলম।

বৃহস্পতিবার (১৭ অক্টোবর) ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি একথা বলেন। 

মাহফুজ আলম বলেন, 'উদ্দেশ্যমূলকভাবে বা কারো প্ররোচণায় যেন এমন কোনো কাজ না করা হয়, যাতে জনদুর্ভোগ তৈরি হয়। আশা করি তারা আমাদের সঙ্গে কথা বলবেন।'

তিনি আরও বলেন, তাদের অধিকাংশ ন্যায্য দাবি মেনে নেওয়া হয়েছে। তারপরও আমরা বলছি দ্রুতই ন্যায্যতার ভিত্তিতে মীমাংসা করার চেষ্টা করা হবে।

মাহফুজ আলম বলেন, 'তাদের সঙ্গে আমার কথা হয়েছে। তারা আমাকে কথা দিয়েছেন, অচিরেই আন্দোলন স্থগিত করবেন। আগামী সপ্তাহের শুরুর কর্মদিবসে আলোচনায় বসব। আমরা আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নিতে পারলে, সেটা মাঠে না গড়ালে ভালো হয়।

পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিকে বিদ্যুৎ সরবারাহ বন্ধ না করতে অনুরোধ করা হয়েছে বলে জানান মাহফুজ আলম। তিনি বলেন, 'তাদের বলেছি জনগণের দুর্ভোগ সৃষ্টি করবেন না। আমরা বসার সুযোগ করে দিচ্ছি। আপনাদের ন্যায্য দাবি মেনে নেওয়ার চেষ্টা করব।'

সংবাদ সম্মেলনে আরো উপস্থিত ছিলেন পরিবেশ, বন  ও জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান এবং প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।