ভারতের তামিলনাড়ুতে একটি বেসরকারি হাসপাতালে আগুন লেগে এক শিশুসহ ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার রাত ৮টার দিকে তামিলনাড়ুর দিন্দিগুল শহরের ত্রিচি রোডে অবস্থিত সিটি হাসপাতালে এ ঘটনা ঘটে। খবর এনডিটিভির
হিন্দুস্থান টাইমস বাংলার এক প্রতিবেদনে বলা হয়, উদ্ধারকাজ চলাকালে হাসপাতালের লিফটে এক শিশুসহ ৬ জনকে অচেতন অবস্থায় পাওয়া যায়। পরে তাদের উদ্ধার করে দ্রুত নিকটবর্তী হাসপাতালে পাঠানো হলে চিকিৎসকরা তাদের মৃত ঘোষণা করেন।
জানা গেছে, ধোঁয়ার কারণে নিশ্বাস বন্ধ হয়ে ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। তবে এরই মধ্যে সেই হাসপাতাল থেকে ৩০ জন রোগীকে নিরাপদে উদ্ধার করতে সক্ষম হয় দমকল রাজ্যটির বাহিনী। উদ্ধার হওয়া রোগীদের সেখান থেকে নিয়ে গিয়ে সরকারি জেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এ ঘটনায় দিন্দিগুলের জেলা প্রশাসক এমএন পুঙ্গোডি বার্তাসংস্থা এএনআই-কে বলেন, যে হাসপাতালে আগুন লেগেছিল, সেখান থেকে রোগীদের উদ্ধার করে অন্য সরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এদিকে পুলিশের প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, এই অগ্নিকাণ্ড শর্টসার্কিটের কারণে হয়ে থাকতে পারে।
এর আগে, গত নভেম্বর মাসে উত্তর প্রদেশের ঝাঁসির মহারানি লক্ষ্মীবাঈ মেডিকেল কলেজের নবজাতকদের জন্য নির্ধারিত আইসিইউ বিভাগে আগুন লেগেছিল। সেই আগুনে অন্তত ১১ জন নবজাতকের মৃত্যু হয়েছিল। এছাড়াও ১৬ জন ওই অগ্নিকাণ্ডে আহত হয়েছিলেন।