ফরিদপুরে দুর্ঘটনায় নিহত ৫ জনই নারায়ণগঞ্জের, পরিবারে শোকের মাতম 

ফরিদপুরের গেরদা ট্রেনের ধাক্কায় খাদে মাইক্রোবাসে পড়ে নিহতদের মধ্যে ৫ জনই নারায়ণগঞ্জের বাসিন্দা। এ ঘটনায় নিহতদের বাড়িতে পরিবারের সদস্যদের মধ্যে চলছে শোকের মাতম।

নিহতরা হলেন- নারায়ণগঞ্জ শহরের ভূইয়াপাড়া এলাকার সাঈদ ভূঁইয়া স্ত্রী আতিকা রহমান ভূঁইয়া (৩৬), ভূইয়াপাড়া এলাকার হাসিব জহিরের স্ত্রী সাজিয়া সাজু (৪৫) ও একই এলাকার মামুন চৌধুরীর স্ত্রী ফাহমিদা সারমীন মুন(৫০) ও শহরের মাসদাইর এলাকার মামুন চৌধুরী লিটন (৫০), বন্দর থানার দড়ি সোনাকান্দা গ্রামের আলমগীর হোসেনের স্ত্রী উম্মে তাদসুমা রিনতু(৩০)।

জানা গেছে, দুপুর ১২টার দিকে ফরিদপুর জেলা সদরের গেরদা ইউনিয়নের গেরদা কাফুরা রেলগেটে এই দুর্ঘটনা ঘটে। প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, একটি প্রাইভেটকারে করে ১০ থেকে ১১ জন যাত্রী রেল ক্রসিং পার হওয়ার সময় ফরিদপুর থেকে ঢাকামুখী মধুমতি এক্সপ্রেস নামে একটি ট্রেনের ধাক্কায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। দুর্ঘটনার পর মাইক্রোবাসটি পাশের খাদে পড়ে যায়।

এ সময় মাইক্রোবাসটির সিলিন্ডার বিস্ফোরণ ঘটে। এতে ঘটনাস্থলে তিনজনের মৃত্যু হয় এবং আহত দুজনকে ফরিদপুর মেডিকেল হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে হাসপাতালে আরও দুজনের মৃত্যু হয়।

স্থানীয় অভিযোগ করেছেন, দুর্ঘটনাস্থলের ওই রেল ক্রসিংয়ে কোনো গেটম্যান নেই। রেলক্রসিং না থাকায় প্রায়ই ঘটছে দুর্ঘটনা।