জাকারিয়া হোসেন চলতি দায়িত্বে বেবিচকের প্রধান প্রকৌশলী

বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের প্রধান প্রকৌশলী পদ নিয়ে সকল জল্পনা-কল্পনার অবসান হয়েছে। প্রধান প্রকৌশলী পদে মো. জাকারিয়া হোসেনকে চলতি দ্বায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। বেবিচকের বোর্ড সভায় আজ সোমবার এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

বেবিচকের জনসংযোগ বিভাগের সহকারী পরিচালক কাওছার মাহমুদ দেশ রূপান্তরকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, বোর্ড সভার সদস্যদের মতামতের ভিত্তিতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত ২২ মার্চ আলোচিত প্রধান প্রকৌশলী হাবিবুর রহমানের অবসরকালীন ছুটিতে যাওয়ার প্রেক্ষিতে গুরুত্বপূর্ণ পদটি শূন্য ছিল। বিশেষ করে হাবিবুর রহমানসহ ১৯ জনের বিরুদ্ধে ৮১২ কোটি টাকা লোপাটের অভিযোগের দুদক মামলা দায়ের করে। এরপরও একটি সিন্ডিকেট তাকে আবারও প্রধান প্রকৌশলী পদে চুক্তিভিত্তিক আরও ১ বছর রাখার জন্য নানাভাবে চেষ্টা চালায়। এই বিষয়টি নিয়ে বেবিচকের অন্যান্য কর্মকর্তা কর্মচারীদের মাঝে অসন্তোষও ছিল।

আলোচিত এই পদকে ঘিরে কয়েকজনের নাম শোনা যায়। তাদের মধ্যে মো. জাকারিয়ার নাম সবার ওপরে ছিল। সৎ কর্মকর্তা হিসেবে বেবিচকে জাকারিয়ার সুনাম রয়েছে।