সিলেটে র্যাব-৯ এর হেফাজতে থাকা হত্যা মামলার আসামি তানভীর চৌধুরী আত্মহত্যা করেছেন বলে জানানো হয়েছে। র্যাবের ভাষ্যমতে, তিনি কম্বল গলায় পেঁচিয়ে ভেন্টিলেটরের সঙ্গে ঝুলে আত্মহত্যা করেন।
গাজীপুরের বাসিন্দা তানভীর নওগাঁর একটি হত্যা মামলার আসামি ছিলেন। র্যাব-৯ এর মিডিয়া শাখার দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কেএম শহিদুল ইসলাম সোহাগ জানান, গত শনিবার সিলেটের জৈন্তাপুর থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তরের জন্য র্যাব কার্যালয়ে রাখা হয়েছিল তাকে। রবিবার সকালে তার ঝুলন্ত লাশ পাওয়া যায়।
র্যাব জানায়, কার্যালয়ের সিসি ক্যামেরার ফুটেজে দেখা গেছে, রাতে গায়ে দেওয়ার জন্য দেওয়া কম্বলটি ব্যবহার করে তিনি ভেন্টিলেটরে ঝুলে আত্মহত্যা করেন।
রবিবার সকালে নিহতের স্বজন, পুলিশ, চিকিৎসক ও স্থানীয় জনপ্রতিনিধির উপস্থিতিতে তার লাশ উদ্ধার করা হয়। পরে ময়নাতদন্তের জন্য ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়। ময়নাতদন্ত শেষে মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে একটি অপমৃত্যু মামলা দায়ের করা হয়েছে বলে জানিয়েছে র্যাব।