বগুড়ার শিবগঞ্জে স্বাস্থ্যকেন্দ্রের আবাসিক রুম থেকে আব্দুল মতিন প্রামানিক (৩৮) নামের এক ফার্মাসিস্টের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। আজ রবিবার বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে শিবগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি শাহীনুজ্জামান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
এর আগে সকাল সাড়ে ৯টার দিকে শিবগঞ্জ সদর (গুজিয়া) ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রের আবাসিক রুম থেকে তার লাশ উদ্ধার করা হয়। নিহত আব্দুল মতিন প্রামানিক রাজশাহী জেলার মোহনপুর উপজেলার চকবিরহী গ্রামের বাসিন্দা আব্দুল কাদের এর ছেলে। তিনি ওই কেন্দ্রের ২য় তলায় আবাসিক রুমে থাকতেন।
স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রের আয়া লাভলী খাতুন জানান, রবিবার সকাল ১০টায় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে একটি মিটিং হওয়ার কথা ছিল। সেজন্য সকাল সাড়ে ৯টায় স্বাস্থ্য কেন্দ্রে এসে আব্দুল মতিনকে ডাকতে থাকেন লাভলী। এ সময় কোনো সাড়াশব্দ না পেয়ে আশপাশের লোকজনকে বিষয়টি জানান। পরে স্থানীয়রা মই দিয়ে ওপরে উঠে জানালা দিয়ে রুমের মেঝেতে আব্দুল মতিনের মরদেহ পড়ে থাকতে দেখে পুলিশে খবর দেন।
শিবগঞ্জ স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা মেডিকেল অফিসার (এমসিএইচএফপি) ডাক্তার মো. মাহবুবুর রহমান বলেন, নিহত মতিনের অনিয়ন্ত্রিত ডায়াবেটিস ছিল। বিগত ৪ বছর আগে একবার হার্ট এটাক্টও করেছিলেন তিনি।
শিবগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীনুজ্জামান জানান, খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করেছে। তবে ধারণা করা হচ্ছে এটি স্বাভাবিক মৃত্যু। কোনও অভিযোগ না থাকায় দুপুরের পর লাশ ময়নাতদন্ত ছাড়াই পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।