কুমিল্লার তিতাস উপজেলায় পারিবারিক দ্বন্দ্বের জেরে এক শাশুড়িকে খালে চুবিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। শুক্রবার (১০ অক্টোবর) সকালে উপজেলার মজিদপুর ইউনিয়নের শিবপুর গ্রামে এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে। নিহত নারী সুফিয়া খাতুন (৭০) ওই গ্রামের বাসিন্দা। অভিযুক্ত জামাতা জামাল উদ্দিন শিকদার (৫০) ঘটনার পর থেকেই পলাতক।
স্থানীয়দের বরাত দিয়ে জানা গেছে, সকালে পারিবারিক ঝগড়ার একপর্যায়ে জামাল উদ্দিন তাঁর শাশুড়ি সুফিয়া খাতুনকে কোলে তুলে বাড়ির পাশের খালে নিয়ে গিয়ে চুবিয়ে হত্যা করেন।
প্রত্যক্ষদর্শীদের উদ্ধৃতি দিয়ে স্থানীয় স্কুলশিক্ষক রমিজ উদ্দিন জানান, জামাল উদ্দিন ও তাঁর স্ত্রী রহিমা আক্তার মামাতো–ফুফাতো ভাইবোন। তাঁদের বাড়ি পাশাপাশি, এবং পারিবারিক বিরোধ নিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই উত্তেজনা চলছিল। সকালে আবারও ঝগড়া বাধে। তখন হঠাৎ জামাল উদ্দিন শাশুড়িকে কোলে তুলে খালের দিকে ছুটে যান। এক প্রতিবেশী নারী ঘটনাটি প্রত্যক্ষ করেন। কিছুক্ষণ পর গ্রামবাসীরা খালে ভাসমান সুফিয়া খাতুনের লাশ দেখতে পান এবং পুলিশে খবর দেন।
পরে তিতাস থানার পুলিশ দুপুরে ঘটনাস্থল থেকে লাশ উদ্ধার করে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠায়।
নিহতের মেয়ে রহিমা আক্তারের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।
তিতাস থানার উপপরিদর্শক (এসআই) কমল সাহা জানান, ঘটনার পর থেকে জামাল উদ্দিন পলাতক রয়েছেন। নিহতের লাশ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় মামলা হয়েছে এবং অভিযুক্তকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।