রাশিয়ার ভ্লাদিমির অঞ্চলে রাতভর ইউক্রেনীয় ড্রোন হামলায় এক ভয়াবহ ঘটনায় একটি পরিবার ধ্বংসের মুখে পড়েছে। স্থানীয় আঞ্চলিক গভর্নর আলেক্সান্ডার আভদিভ এবং স্থানীয় কর্মকর্তাদের সূত্রে জানা গেছে, হামলায় এক ১২ বছরের ছেলে এবং তার বাবা-মা নিহত হয়েছেন।
মঙ্গলবারের (৭ মার্চ) হামলার সময় পরিবারের ৫ বছর বয়সী ছোট মেয়েটি বেঁচে গেলেও তিনি গুরুতর দগ্ধ হয়েছেন। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, শিশুটি এখন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন এবং তার জীবন রক্ষায় বিশেষ ব্যবস্থাগ্রহণ করা হচ্ছে।
এই হামলা আলেকসান্দ্রোভস্কি জেলার একটি অ্যাপার্টমেন্টে সংঘটিত হয়েছে, যা ভ্লাদিমির অঞ্চলের পশ্চিম অংশে অবস্থিত। স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ড্রোন হামলার ফলে শুধুমাত্র প্রাণহানি নয়, বরং ভবনের বড় অংশও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ঘটনার পর থেকেই উদ্ধারকারীরা কার্যক্রম চালাচ্ছেন এবং আহতদের নিরাপদ স্থানে স্থানান্তর করা হচ্ছে।
এই ঘটনায় অঞ্চলটির জনগণ ক্ষোভ ও আতঙ্কে আছে, এবং প্রশাসন পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে অতিরিক্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করেছে। হামলার পেছনের দায় কে নিয়েছে তা এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।