বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ১০ বৈশাখ ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

রেলের ভাড়া কোনোভাবেই বাড়বে না, দেশ রূপান্তরকে মন্ত্রী

আপডেট : ১৭ মার্চ ২০২৪, ০৪:১৩ পিএম

ঈদের আগে আগামী পহেলা এপ্রিল থেকে রেলওয়ের ভাড়া বাড়ছে বলে বলে বিভিন্ন গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশ করলেও এ ধরনের কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি বলে দেশ রূপান্তরকে নিশ্চিত করেছেন রেলমন্ত্রী মো. জিল্লুল হাকিম।

রবিবার (১৭ মার্চ) দুপুরে রেলমন্ত্রীর সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি দেশ রূপান্তরকে বলেন, ‘ঈদের আগে কোনভাবেই রেলের ভাড়া বাড়বে না। এমনকি নিকট ভবিষ্যতেও রেলের ভাড়া বাড়বে না।’

রেলের ভাড়া বৃদ্ধির প্রতিবেদনে রেলওয়ের ভারপ্রাপ্ত মহাপরিচালক সরদার শাহাদাত আলীকে উদ্বৃতি দিয়ে বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমে প্রকাশিত খবরে বলা হয়েছে, ট্রেনে রেয়াতি সুবিধা প্রত্যাহার করে ভাড়ার হার সমন্বয় করা হবে। দীর্ঘদিন রেলের ভাড়া বাড়ানো হয়নি। জ্বালানিসহ অন্যান্য যন্ত্রাংশের দাম বৃদ্ধির ফলে রেলের পরিচালন ব্যয় বৃদ্ধি পেয়েছে। আয় বাড়ানোর লক্ষ্যে এখন যে ছাড় দেওয়া হচ্ছে, তা আর না দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে।

এ বিষয়ে জিল্লুল হাকিম বলেন, “তিনি (ভারপ্রাপ্ত মহাপরিচালক) কী সিদ্ধান্ত দেওয়ার মালিক না কী? আমি বলছি, এখন ভাড়া বাড়বে না। কখনও বাড়ার প্রয়োজন হলে আপনাদের (সাংবাদিকদের) সঙ্গে আলাপ করে পরিস্থিতি ব্যাখ্যা করে সাধারন মানুষকে জানান দিয়ে তারপর আমরা চিন্তা করবো। এ নিয়ে দ্বিধাদ্বন্দ্বের কোনো কারণ নেই।”

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত