যানবাহনের চাপ বাড়লেও নেই যানজট

আপডেট : ০৮ এপ্রিল ২০২৪, ০৯:৪২ এএম

মহাসড়কে ঈদ যাত্রার তৃতীয় দিনে ঢাকা-টাঙ্গাইল বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কে উত্তরের যাত্রায় বেড়েছে যানবাহনের চাপ। দূরপাল্লার গণপরিবহনের পাশাপাশি মোটরসাইকেল ও ব্যক্তিগত যানবাহনও বেড়েছে। গণপরিবহন সংকটে খোলা ট্রাক, বাস ও পিকআপ করে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে গন্তব্যে পৌঁছাচ্ছে অনেকেই।

এদিকে মধ্যরাতে বঙ্গবন্ধু সেতুর ওপর গাড়ি বিকল ও মহাসড়কের কালিহাতীর ভাবলা এলাকায় ট্রাক-পিকআপ সংঘর্ষে একজন নিহত হয়েছে।

সোমবার (০৮ এপ্রিল) সকালে মহাসড়কের বিভিন্ন জায়গা ঘুরে এমন চিত্র দেখা গেছে।

পুলিশ জানায়, মহাসড়কে গত দুদিনের তুলনায় আজ যানবাহনের চাপ অনেকটাই বেড়েছে। তবে কোথাও কোনো যানজটের সৃষ্টি হয়নি এবং মহাসড়কে স্বস্তির ঈদযাত্রার লক্ষ্যে প্রায় সাতশতাধিক পুলিশ সদস্য পালাক্রমে কাজ করছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় বঙ্গবন্ধু সেতু পারাপার হয়েছে প্রায় ২৯ হাজার ৭০০ যানবাহন। যা থেকে টোল আদায় হয়েছে প্রায় আড়াই কোটি টাকা।

 

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত