চট্টগ্রামে স্বাস্থ্য সহকারী পদে প্রক্সি পরীক্ষা দেওয়ায় আবদুর রউফ মিয়া (২৮) নামে এক যুবককে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। আজ শুক্রবার সকালে নগরের ওমরগণি এমইএস কলেজ থেকে ভুয়া এই পরীক্ষার্থীকে আটক করে চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসন। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও কর্ণফুলী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাসুমা জান্নাত তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
কারাগারে যাওয়া আবদুর রউফ মিয়া গাইবান্ধা সদর থানার মো. নজরুল ইসলামের ছেলে। বন্ধুর হয়ে তিনি চট্টগ্রাম জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়ের স্বাস্থ্য সহকারী পদের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা দিতে এসেছিলেন।
জানা গেছে, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে পরীক্ষাকেন্দ্র থেকে তাকে আটক করা হয়। এ সময় তার প্রবেশপত্র ও জাতীয় পরিচয়পত্রে তথ্যের অমিল পাওয়া যায়। পরে তাকে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।
এ বিষয়ে ওমরগণি এমইএস কলেজের অধ্যক্ষ আ ন ম সরওয়ার আলম বলেন, ‘বন্ধুর হয়ে পরীক্ষা দিতে আসায় এক ভুয়া পরীক্ষার্থীকে গ্রেপ্তার করেছে প্রশাসন। পরে তাকে এক মাসের কারাদণ্ড দিয়ে কারাগারে পাঠানো হয়। এদিন পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ছিল ২ হাজার ৬০০। উপস্থিতি ছিলেন ৬০ শতাংশের মতো।’
ভাইয়ের প্রার্থীতা নিয়ে যা বললেন ওবায়দুল কাদের