দানি ওলমোকে পেতে চাও, ৬ কোটি দাও

আপডেট : ২৬ জুলাই ২০২৪, ০৮:২১ এএম

সদ্য শেষ হওয়া ইউরোতে দুর্দান্ত খেলেছেন দানি ওলমো। তাতে নজর কেড়েছেন নামিদামি ক্লাবগুলোর। তাকে পেতে মরিয়া হয়ে উঠেছে বার্সেলোনা, ম্যানচেস্টার সিটি, বায়ার্ন মিউনিখ অ্যাথলেটিকো মাদ্রিদের মতো পরাশক্তিরা। আর এমন আগ্রহ দেখে ২০ জুলাই ৬ কোটি ইউরো রিলিজ ক্লজ সেঁটে দিয়ে ২৬ বছর বয়সী উইঙ্গারকে বিক্রি করার জন্য আলোচনা উন্মুক্ত করেছে ওলমোর ক্লাব লাইপজিগ। 

জার্মান পত্রিকা ‘বিল্ড’–এর খবর অনুযায়ী, বার্সেলোনা ৬ কোটি ইউরো রিলিজ ক্লজ দিয়েই ওলমোকে পেতে তৈরি আছে বলে জানিয়েছে।

অনেক দিন ধরেই আর্থিক সংকটে ভুগতে থাকা বার্সেলোনা ওলমোকে কেনার জন্য একটি আর্থিক পরিকল্পনা দাঁড় করিয়েছে। শুরুতে তারা ৪ থেকে ৫ কোটি ইউরোর ট্রান্সফার ফির প্রস্তাব দেবে। সেটাও হয়তো তিনটি কিস্তিতে দেওয়া হবে। ৬ কোটি ইউরোর বাকি যে পরিমাণটা থাকবে, সেটা তারা পারফরম্যান্স বোনাসের আওতায় নিয়ে এসে দেওয়ার ব্যবস্থা করবে।

বিল্ডের খবর অনুযায়ী, ওলমোকে ৬ বছরের চুক্তির প্রস্তাব দিয়েছে বার্সেলোনা। লম্বা সময়ের চুক্তির প্রস্তাব দেওয়ার একটা কারণও আছে। অর্থ পরিশোধের জন্য বেশি সময় পাবে কাতালান ক্লাবটি। এতে করে আর্থিক চাপও কমবে এবং লা লিগা ও উয়েফার আর্থিক সংগতি নীতিও ভাঙতে হবে না।

চুক্তিতে ওলমোর বেতন প্রস্তাব করা হয়েছে লাইপজিগে তার বর্তমান বেতনের সমান, যা এখন বছরে ১ কোটি ১০ লাখ ইউরোর কাছাকাছি। তবে চুক্তির তৃতীয় বছর থেকে সেই বেতন অনেকটাই বাড়বে। রবার্ট লেভানডফস্কি ও ইকাই গুনদোয়ানদের কেনার সময়ও একই পদ্ধতি অবলম্বন করেছিল বার্সেলোনা।

শুধু ওলমোই নন, বার্সেলোনা দলে ভেড়াতে চায় ইউরোতে দুর্দান্ত খেলা স্পেনের আরেক তরুণ অ্যাথলেটিক বিলবাওয়ের নিকো উইলিয়ামসকেও।

ওলমোকে দলে ভেড়ানোর পর লা লিগার বেঁধে দেওয়া বেতন কাঠামো আর উয়েফার আর্থিক সংগতি নীতি ঠিক রাখতে বেশ কয়েকজন খেলোয়াড়কে বিক্রি করে দেবে বার্সা। এর মধ্যে আছেন সেন্ট্রাল ডিফেন্ডার ক্লেমেন্ত লংলে ও ইনিগো মার্তিনেজ এবং ব্রাজিলিয়ান তরুণ ভিতর রকি।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত